Главная Лента новостей Компенсация расходов по установке приборов учета воды
Компенсация расходов по установке приборов учета воды Печать E-mail

2012-08-30   13:27:59

Сегодня первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Веденеева и первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Софьин провели пресс-конференцию.

На встрече обсуждались меры активизации населения области по установке приборов учета энергоресурсов.

Было отмечено, что в Мурманской области малоимущим гражданам осуществляется денежная компенсация в размере понесенных расходов на установку приборов учета холодной и горячей воды. 

Эта работа ведется в рамках долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области» на 2010-2015 годы и на перспективу до 2020 года.

Общий объем выделенных на эти цели средств в 2012 и 2013 годах составляет 30 млн рублей. Социальная поддержка предоставляется на одно жилое помещение в виде единовременной денежной компенсации в размере фактических расходов, понесенных на приобретение, установку и пломбирование индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды, но не более 3500 рублей.

Для получения компенсации малоимущим гражданам - собственникам жилья необходимо обращаться в центры социальной поддержки населения по месту жительства, а людям, проживающим в муниципальном жилье, за поддержкой необходимо обращаться в местную администрацию.

Также, как рассказали на пресс-конференции, в настоящее время рассматривается вопрос о расширении круга получателей единовременной денежной компенсации за счет некоторых категорий граждан, имеющих среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной правительством Мурманской области. По прогнозным расчетам Минтрудсоцразвития региона, таких семей в нашем регионе - 4061.

Напомним, согласно нормам Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» до 1 июля 2012 года собственники жилья должны были установить индивидуальные приборы учета, а также обеспечить их ввод в эксплуатацию.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.21.97.61

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .