Главная Лента новостей Оборудование Metso увеличит производительность «Полтавского ГОКа»
Оборудование Metso увеличит производительность «Полтавского ГОКа» Печать E-mail

2012-08-25  11:32:41

Компания Metso Mining and Construction поставит на ПАО «Полтавский ГОК» две дробильно-сортировочные фабрики стоимостью 32 млн евро.

Оборудование Metso значительно повысит производительность ПГОКа и позволит перерабатывать дополнительные объемы руды, поступающие с нового Еристовского месторождения.

«Metso Mining and Construction сотрудничает с «Полтавским ГОКом» уже более 30 лет. С открытием Еристовского месторождения встал вопрос об увеличении производительности горно-обогатительного комплекса. Metso решило эту задачу при помощи двух дробильно-сортировочных фабрик на базе рудных дробилок серии MP и тяжелых грохотов EF. Обе фабрики спроектированы конструкторским отделением Metso Systems Group в городе Макон, Франция.

В рамках программы «Ferrexpo» AG «Проект повышения качества» Metso поставляет на ГОК оборудование для флотационной доводки магнитного концентрата, что позволит увеличить содержание железа в окатышах до 65% и повысить конкурентоспособность продукции «Полтавского ГОКа» на мировом рынке», - отмечает Глава Metso Mining and Construction Ukraine Алексей Стриха.

В рамках программы Ferrexpo AG «Повышение качества» компания Metso поставляет на ГОК оборудование для нового отделения флотационной доводки магнитного концентрата включая: мельницы VTM 1500, флотомашины RCS 130, магнитные сепараторы с низкой напряженностью магнитного поля WS1236CTC и насосное оборудование. Поставка и наладка такого современного оборудования потребуют особого подхода. Уже сейчас запланировано привлечь лучших специалистов Metso Mining and Construction. На площадке будут постоянно присутствовать от 2-х до 4-х западных специалистов Metso, а в некоторых случаях их число достигнет 10-ти.

Контракт включает в себя не только поставку и шеф-монтаж оборудования, но и специально разработанную систему автоматического управления (АСДУ и АСУТП).

С 2009 года ООО «Метсо Украина» выполняет сервисное обслуживание насосного оборудования. Для обеспечения своевременного выполнения ремонтов уже несколько лет действует склад запасных и быстро-изнашиваемых частей Metso. С увеличением парка оборудования Metso планирует расширить объемы сервисных работ, чтобы оперативно реагировать на все запросы заказчиков и минимизировать простои техники.

Источник: пресс-служба компании Metso Mining and Construction


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.140.186.241

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .