Главная Лента новостей Итоги подготовки жилищного фонда Мурманской области к зиме
Итоги подготовки жилищного фонда Мурманской области к зиме Печать E-mail

2012-07-24   16:30:20

Госжилинспекция подвела промежуточные итоги подготовки жилищного фонда Мурманской области к работе в отопительный период 2012-2013 годов.

По информации Государственной жилищной инспекции Мурманской области, проведены внеплановые выездные проверки в 25 муниципальных образованиях региона. В целом работы ведутся в соответствии с планами. Однако выявлено большое число нарушений при подготовке многоквартирных домов к зиме. По результатам проведенных проверок выявлено 671 нарушение требований жилищного законодательства.

Управляющим компаниям выдано 202 предписания на устранение выявленных нарушений. Основные нарушения касаются отсутствия изоляции на инженерных сетях, остекления оконных рам, наличия протечек на инженерных сетях и кровле.

С 16 июля инспекция приступила к проверке подготовки жилищного фонда Мурманска к эксплуатации в зимний период. По состоянию на 20 июля проверены многоквартирные дома, находящиеся в управлении таких управляющих компаний, как ООО «Аракс», ООО «УРСК «Дом-Сервис», ООО «Уют», ООО «ГУР», ООО «Жилспецстрой», ООО «ЖилКомИнвест», ООО «ЖилспецстройПлюс», ООО «Жилищно-эксплуатационная компания», ООО «Заполярье-Сервис», ООО «МеТиА».

В частности, отмечена плохая работа таких управляющих компаний, как, ООО «Дом-Сервис», ООО «ГУР», которые не ведут работы по подготовке жилищного фонда к эксплуатации в зимний период и даже не имеют разработанного плана такой подготовки. Инспекцией выявлено 185 нарушений требований жилищного законодательства. В адрес управляющих компаний выдано 59 предписаний.

Не меньшее беспокойство вызывает подготовка к зиме ведомственного жилищного фонда, находящегося на обслуживании филиала «Североморский» ОАО «Славянка». На сегодняшний день специалистами инспекции проведены проверки в пяти военных городках. По их оценке, подготовка жилищного фонда ведётся плохо, с отставанием от графика. Имеются серьёзные опасения, что жилищный фонд не будет подготовлен к эксплуатации в зимний период к установленному сроку. По результатам проверок выявлено 133 нарушения, выдано 47 предписаний.

Источник: государственная жилищная инспекция Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.81.30.41

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .