Главная Лента новостей Развитие Мурманского транспортного узла начнется со строительства угольного терминала
Развитие Мурманского транспортного узла начнется со строительства угольного терминала Печать E-mail

2012-07-12   19:31:22

Сегодня в правительстве Мурманской области подписано трехстороннее соглашение о строительстве угольного терминала и

железнодорожной линии на западном берегу Кольского залива. Документ подписали инвесторы-участники соглашения и губернатор области Марина Ковтун.

Инвестиционное соглашение предусматривает прокладку железнодорожной ветки Выходной-Лавна, углубление дна акватории залива и строительство базы портофлота.

Эти мероприятия получат финансирование из федерального бюджета и будут выполнены не позднее 2015 года. В период с 2015 по 2018 годы будет построен комплекс перегрузки угля и железнодорожный подъезд к нему. ООО «Морской торговый порт Лавна» инвестирует в строительство угольного терминала 14,5 млрд рублей.

«Соглашение о строительстве угольного терминала и железнодорожной линии на западном берегу Кольского залива - старт проекта развития Мурманского транспортного узла. Такого масштабного строительства в Мурманской области не велось давно. С транспортным узлом связаны надежды области на мощный толчок к развитию.

Подписанное соглашение - пример реальной работы государственно-частного партнерства, когда стороны действуют в условиях взаимной заинтересованности, а вместо административных барьеров, наоборот, появляется возможность использовать административные ресурсы в общих целях», - отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.130.31

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .