Главная Лента новостей Развитие рыбного хозяйства Мурманской области
Развитие рыбного хозяйства Мурманской области Печать E-mail

2012-06-13  15:05:33

В мае нынешнего года состоялось заседание рабочей группы по подготовке проекта концепции развития рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

На встрече было принято решение проработать меры по изменению законодательства:

- в части обеспечения загрузки береговых рыбоперерабатывающих предприятий сырьём,

- повышению эффективности использования водных биологических ресурсов, добытых при осуществлении рыболовства в научно исследовательских целях,

- а также по стимулированию выпуска рыбной продукции глубокой переработки.

В качестве самостоятельного направления рассматривается анализ деятельности контролирующих органов для подготовки предложений по снижению административных барьеров в рыбохозяйственном комплексе, а также экономических потерь у предприятий отрасли при осуществлении поставки рыбной продукции в российские порты.

Комитетом рыбохозяйственного комплекса сформированы подгруппы по таким направлениям, как промышленное и прибрежное рыболовство, рыбопереработка, аквакультура, судостроение и судоремонт, спортивное и любительское рыболовство. Поступающие материалы и предложения размещаются на сайте комитета (https://rybolovstvo.gov-murman.ru/koncept) для обсуждения и направления замечаний.

«Мы заинтересованы в том, чтобы в обсуждении проблем и приоритетов развития отрасли приняли участие как можно больше организаций, чтобы формирование концепции проходило гласно и открыто», - подчеркнул руководитель комитета Олег Заболотский.

Источник: комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.119.104.238

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .