Главная Лента новостей Подготовка к зиме жилфонда военных гарнизонов Мурманской области
Подготовка к зиме жилфонда военных гарнизонов Мурманской области Печать E-mail

14:37:50     26-06-2017

Сегодня в Правительстве Мурманской области рассмотрели вопрос работы управляющих компаний в военных гарнизонах.

«Нам поступают многочисленные обращения граждан на плохое техническое состояние домов, находящихся в управлении «Главного Управления Жилищным Фондом».

Я лично встречалась с жителями посёлков Печенгского района. К сожалению, и по итогам этих встреч, и по информации ГЖИ текущее состояние жилфонда, находящегося в управлении «ГУЖФ», и его подготовка к зиме вызывает большое опасение», - подчеркнула глава региона.

Руководитель Государственной жилищной инспекцией Мурманской области Алена Кузнецова доложила, что только с начала 2017 года ведомством проведено 26 внеплановых проверок в отношении ООО «ГУЖФ».

Выявлено более 80 нарушений лицензионных требований относительно ненадлежащего содержания и ремонта общего имущества многоквартирных домов, а также расчета размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги. В целях устранения выявленных нарушений ООО «ГУЖФ» направлено 20 предписаний.

По фактам неисполнения требований предписаний инспекцией за 2017 год составлено и направлено 10 протоколов. Также ООО «ГУЖФ» привлечено к административной ответственности по 18 материалам, направленным в инспекцию военной прокуратурой.

«В связи с поступлением обращения главы г.п. Печенга 6 апреля 2017 года инспекцией проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «ГУЖФ». По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения, связанные с отсутствием вывоза мусора и ненадлежащим санитарным состоянием контейнерных площадок в Нижнем Луостари, Печенге.

По указанным фактам в отношении ООО «ГУЖФ» возбуждено административное производство за нарушения лицензионных требований в части ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома и выданы соответствующие предписания», - сказала А. Кузнецова.

В числе основных замечаний к деятельности управляющей организации ООО «ГУЖФ» А.Кузнецова назвала:

нарушение правил содержания общего имущества,

ненадлежащее содержание и ремонт кровель и подъездов многоквартирных домов,

плохую организацию работы по контролю за содержанием контейнерных площадок,

регулярные нарушения в предоставлении коммунальной услуги по горячему водоснабжению как в межотопительный период, так и в отопительный, а также

отсутствие ведения претензионной работы с ресурсоснабжающими организациями, в случаях предоставления коммунального ресурса ненадлежащего качества.

«При проведении инспекцией проверок готовности жилищного фонда ООО «ГУЖФ» к зимнему периоду 2016-2017 МКД выявлено значительное количество нарушений (отсутствие изоляции трубопроводов отопления, неудовлетворительное техническое состояние оконных и дверных заполнений, межпанельных швов) влияющих на надлежащее и безаварийное прохождение отопительного сезона», - сказала А. Кузнецова.

По итогам состоявшегося обсуждения губернатор Марина Ковтун дала поручение под грифом «срочно» организовать совещание, посвященное затронутым вопросам, с участием представителей Северного флота, военной прокуратуры, компании «ГУЖФ» и органов местного самоуправления Печенгского, Оленегорского районов, ЗАТО Александровск и ЗАТО г. Североморск.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.144.248.24

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .