Главная Лента новостей Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Печать E-mail

14:53:12     12-05-2017

С 15 по 19 мая в Краснодаре состоятся самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

В финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2017 примут участие студенты средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет.

В финале Национального чемпионата в 109 компетенциях сразятся 950 студентов профессиональных образовательных организаций и 300 школьников, выступающих в III Национальном чемпионате JuniorSkills. К оценке выступлений взрослых и юных участников присоединятся 1 400 экспертов.

Министерство образования и науки Мурманской области для участия в финальных состязаниях чемпионата сформировало команду из 19 участников и экспертов.

В ее состав вошли студенты Мурманского педагогического колледжа, ставшие лучшими в Северо-Западном Федеральном округе в компетенциях «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах», студент Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, одержавший победу на отборочных соревнованиях в компетенции «Сетевое и системное администрирование», а также юниоры - победители II регионального чемпионата JuniorSkills в Мурманской области по компетенциям «Мобильная робототехника» (две команды), «Электромонтажные работы» (одна команда), «Интернет вещей» (одна команда).

Победители и призеры финала Национального чемпионата получат право быть рекомендованными в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, участники которой представляют Россию на мировых и европейских первенствах.

В 2017 году сборной WorldSkills Russia предстоит отстоять честь российского флага на чемпионате мира в Абу-Даби, в 2018-м - на европейском первенстве EuroSkills в Будапеште, а в 2019 году - на мировом чемпионате WorldSkills Kazan, который пройдет в столице Республики Татарстан.

Источник: министерство образования и науки Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.14.83.223

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .