Главная Лента новостей Делегация Мурманской области посетила Директорат Норвегии по рыболовству
Делегация Мурманской области посетила Директорат Норвегии по рыболовству Печать E-mail

12:22:11     28-04-2017

Делегация представителей Правительства Мурманской области во главе с первым заместителем губернатора Алексеем Тюкавиным посетила Норвегию с рабочим визитом.

Визит совершен по приглашению руководителя норвежского Директората по рыболовству Лив Холмефьорд.

В ходе поездки первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, министр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Андрей Иванов и председатель регионального Комитета по ветеринарии Алексей Касаткин провели встречи с представителями Государственной службы по надзору за пищевыми продуктами Норвегии, норвежского Директората по рыболовству, сотрудниками Центра управления движением судов в г.Вардё, отделения Государственной природоохранной службы Норвегии в г.Вадсё, посетили предприятия по производству смолта атлантического лосося и вылову камчатского краба.

В рамках переговоров были отмечены эффективность и значимость работы смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству, а также достигнуты договоренности о расширении двухстороннего диалога по вопросам развития аквакультуры. Кроме того, стороны обсудили перспективы переработки отходов рыбодобывающей отрасли и обменялись мнениями по вопросам организации спортивного рыболовства.

Источник: министерство экономического развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.147.42.168

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .