Главная Лента новостей В моногород Кировск инвесторов привлекут налоговые преференции
В моногород Кировск инвесторов привлекут налоговые преференции Печать E-mail

13:55:21    27-04-2017

Мощным стимулом для привлечения инвесторов в моногород Кировск станут федеральные налоговые преференции резидентам ТОСЭР, дополненные региональными льготами.

Об этом губернатор Марина Ковтун заявила сегодня в ходе ежегодного отчета о результатах деятельности правительства Мурманской области.

В рамках ТОСЭР в Кировске будут реализованы туристические проекты в рамках кластера в Хибинах и созданы площадки для сервисных производств горно-химических предприятий области.

На сегодняшний день администрацией Кировска подписано 8 соглашений с инвесторами о намерениях по реализации проектов, направленных на создание не менее 250 рабочих мест, прозвучало в отчете главы региона.

«Туристический кластер в Хибинах - наиболее динамично развивающаяся сегодня территория. Поток туристов здесь за 4 года увеличился втрое. Во многом этому способствовала реализация с участием правительства области проекта по развитию горнолыжного курорта. Кроме того, мы добились получения в этом году федерального софинансирования на реконструкцию автотранспортной развязки в Кировске. Федеральный бюджет выделил на эти цели 82,4 млн рублей, ещё 73 млн - региональный», - добавила Марина Ковтун.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.143.218.146

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .