Главная Лента новостей В Кольском районе состоялось внеочередное заседание противоэпизоотической комиссии
В Кольском районе состоялось внеочередное заседание противоэпизоотической комиссии Печать E-mail

13:20:33     02-12-2016

Комитет по ветеринарии Мурманской области информирует о том, что в администрации Кольского района состоялось внеочередное заседание противоэпизоотической комиссии.

Члены комиссии обсудили вопрос эксплуатации установок по уничтожению биологических отходов (крематоров) на территории поселка Мурмаши.

По итогам работы принято решение создать рабочую группу по мониторингу и анализу ситуации с выбросами в атмосферу продуктов деятельности крематоров с привлечением представителей администрации, общественности, контролирующих органов. Индивидуальному предпринимателю, осуществляющему сжигание биологических отходов, рекомендовано в обязательном порядке учитывать направление ветра, розы ветров относительно поселка и спортивной инфраструктуры «Лыжная трасса ДЮСШ Кольского района».

Решено рассмотреть возможность установления дополнительного оборудования (фильтров) на крематоры для минимизации выброса неприятных запахов, привести деятельность по уничтожению биологических отходов в соответствии с действующим законодательством, при уничтожении биологических отходов одновременно использовать минимальное количество крематоров.

Комиссия обсудила также ход работы по отлову безнадзорных животных и эпизоотическую обстановку по заболеванию бешенством, а также профилактические меры по предупреждению заболеваемости ящуром на территории Кольского района. Главам муниципальных образований рекомендовано усилить контроль отлова безнадзорных животных в соответствии с действующим законодательством и обеспечить проведение объективного учета и идентификации поголовья скота, содержащегося в хозяйствах всех форм собственности.

Источник: комитет по ветеринарии Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.17.68.14

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .