Главная Лента новостей Проблемы в сфере водных отношений надо решать
Проблемы в сфере водных отношений надо решать Печать E-mail

2011-11-18   10:40:29

В комитете промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области обсуждались вопросы, связанные с проблемами в сфере водных отношений региона.

В совещании приняли участие представители Двинско-Печорского бассейнового водного управления, ФГУ«Двинарегионводхоз», Беломорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), областного Управления по ГО, ЧС и ПБ, Управления Росприроднадзора по Мурманской области.

Обсуждались вопросы выделения субсидий и субвенций из федерального бюджета в 2012-2020 годах, необходимых для выполнения работ на водных объектах, расположенных на территории региона.

В числе этих мероприятий - капитальный ремонт гидротехнических сооружений, охрана водных объектов от загрязнения и истощения, предотвращение негативного воздействия вод.

Была подчеркнута необходимость четкого взаимодействия между органами государственной власти и местного самоуправления для определения наиболее важных и значимых проблем. По итогам встречи с учетом замечаний и предложений принято решение о доработке перечня проекта программных мероприятий.

Состоялось также совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов Мурманской области. Участники встречи получили подробную информацию о запланированных мероприятиях в области водных отношений. В течение двух недель муниципальные районы и городские округа с подведомственными территориями Мурманской области представят свои дополнительные предложения.

Источник: комитет промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.15.156.140

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .