Главная Лента новостей Соглашение Мурманской области о взаимодействии с ОАО «РЖД»
Соглашение Мурманской области о взаимодействии с ОАО «РЖД» Печать E-mail

2011-09-15   15:23:40

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко и начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов подписали

соглашение между Правительством Мурманской области и ОАО «Российские железные дороги» о взаимодействии и сотрудничестве на 2011-2013 годы.

Соглашение заключено с целью организации взаимовыгодного сотрудничества в решении вопросов развития Мурманской области и реализации Стратегии развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года на территории Мурманской области. Документ определяет основные принципы и направления деятельности Правительства Мурманской области и ОАО "РЖД".

Реализация положений соглашения будет осуществляться на основе отдельных договоров. В частности, предусматривается тесное взаимодействие в рамках развития инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории Мурманской области и развития Мурманского транспортного узла. Стороны также планируют реализацию совместных мероприятий по развитию промышленного потенциала Мурманской области, обеспечению качественного удовлетворения потребностей региона в пассажирских и грузовых железнодорожных перевозках и по целому ряду других направлений.

Кроме того, в ходе встречи губернатора Мурманской области и начальника Октябрьской железной дороги достигнута договоренность о строительстве надземного пешеходного перехода вблизи станции Оленегорск. Ожидается, что в 2012 году переход будет построен.

Напомним, в ходе рабочей поездки Д.Дмитриенко в Оленегорск на прошлой неделе к главе области обратился местный житель, который пожаловался на отсутствие перехода через железнодорожные пути. По его словам, из-за этого приходится переходить пути в нарушение правил безопасности либо пользоваться маршрутными такси, что значительно увеличивает время передвижения.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.238.198.167

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .