Главная Лента новостей Тренинг-курсы «Начинающий предприниматель»
Тренинг-курсы «Начинающий предприниматель» Печать E-mail

2011-08-25  11:42:29

Служба занятости населения в городах и районах Мурманской области проводит для безработных граждан, желающих открыть собственное дело, тренинг-курсы «Начинающий предприниматель».

Стимулирование развития малого предпринимательства, создания новых рабочих мест и благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности - одно из основных направлений деятельности управления государственной службы занятости населения Мурманской области. Специалисты управления информируют безработных граждан, организующих собственное дело, о возможности и порядке получения финансовой помощи (включая субсидирование), организуют их обучение основам предпринимательской деятельности.

Начиная с 2009 года служба занятости населения в городах и районах Мурманской области проводит для безработных граждан, желающих открыть собственное дело, тренинг-курсы «Начинающий предприниматель» и мастер-классы по различным видам деятельности в сфере народных ремесел.

В 2010 году управлением реализован российско-норвежский проект для безработных женщин «Создаем бизнес своими руками», в рамках которого участницы прошли курс обучения по программе «Предпринимательская деятельность в сфере малого бизнеса (народные ремесла)».

В качестве положительного примера развития частно-государственного партнерства в системе дошкольного образования на территории Мурманской области можно привести опыт работы открытых в 2010 году и действующих по настоящее время индивидуальных предприятий.

Так, в Ковдорском районе - это Центр по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста «Малыш» для пребывания детей в дневное и ночное время (ИП Райцева). В студии «Вундеркиндик», которая занимается организацией досуга и развития творческого потенциала детей дошкольного возраста (ИП Лось в г. Мурманске), созданы дополнительные рабочие места для хореографа, преподавателя изобразительных искусств, водителя.

Источник: управление государственной службы занятости населения Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.139.238.76

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .