Главная Лента новостей СК «Домус плюс» выполняла ремонт кровли с грубейшими нарушениями
СК «Домус плюс» выполняла ремонт кровли с грубейшими нарушениями Печать E-mail

2011-07-25  16:54:55

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко потребовал найти руководителей строительной компании «Домус плюс», которая выполняла ремонт кровли жилых домов с грубейшими нарушениями.

В Кировске глава региона области Дмитрий Дмитриенко посетил один из жилых домов, на которых строительная фирма «Домус плюс» выполняла ремонт кровли на средства, выделенные Фондом реформирования ЖКХ.

Как выяснилось в ходе эксплуатации, работы были выполнены с грубейшими нарушениями. Кровля нуждается в новом ремонте, а также - 83 квартиры жильцов, которые пострадали из-за текущей крыши. Ущерб оценивается более чем в 6 млн рублей.

Губернатор посетил квартиру пенсионерки Маргариты Романенко, где ознакомился с «результатами» ремонта - погодные осадки сразу же оказываются в квартире женщины.

- Мы поможем пострадавшим жильцам, - сказал Дмитрий Дмитриенко. - Кроме того, я поручаю подготовить обращение в правоохранительные органы с просьбой дать юридическую оценку действиям руководства компании. Очевидно, что ими нанесен ущерб не только гражданам, но и бюджету Мурманской области.

Кроме того, глава региона встретился с пострадавшими жильцами, выслушал руководителей города и регионального министерства энергетики и ЖКХ. Приглашенные для объяснений руководители компании «Домус плюс» на встречу не явились.

- Разбирайтесь с ФСБ, с прокуратурой, берите наряд милиции, вытаскивайте директора из дома и пусть живет на крыше, как Карлсон, до тех пор, пока не закончат ремонт, - сказал губернатор.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.17.150.89

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .