Главная Лента новостей Переработка отходов лесной промышленности в Мурманской области
Переработка отходов лесной промышленности в Мурманской области Печать E-mail

2011-06-17   12:52:56

Комитет промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области организовал рабочую встречу с руководителем

проекта «Создание комплекса по переработке отходов лесной промышленности в Мурманской области» Стигом Нердалем.

В мероприятии, проведенном по инициативе Мурманского офиса Норвежского Баренц-секретариата, приняли участие представители областных министерств экономического развития, транспорта и связи, а также комитета по лесному хозяйству.

В ходе рабочей встречи рассматривалась возможность реализации на территории Мурманской области проекта по переработке отходов лесной промышленности компанией Transportutvikling AS в сотрудничестве с норвежской судоходной компанией «SeaWorks AS» и компанией Hảlogaland Ressursselskap, работающей в области современных технологий в энергетике и переработке отходов.

Идея проекта заключается в создании на территории Мурманской области комплекса по производству продукции из российского сырья - биомассы (в основном дерево) и налаживание экспорта готовой продукции в Норвегию через порт Мурманск.

Конечным продуктом производства должно стать современное экологически чистое топливо (био-пеллеты, брикеты).

На начальной стадии проект включает в себя изучение возможных вариантов размещения производственных мощностей, оценку экономической эффективности проекта с учетом региональных особенностей, изучение практических вопросов, связанных с обеспечением реализации проекта. Также предстоит изучить возможности по формированию логистической цепочки, включающей в себя транспортировку сырья до места переработки, обеспечение производственных потребностей, отгрузку и транспортировку продукции по морю до конечного потребителя.

По итогам встречи стороны согласились с возможностью реализации проекта на территории Мурманской области при наличии экономической эффективности производства, жизнеспособности бизнеса и продуктивного сотрудничества всех участников проекта.

Источник: комитет промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.191.5.239

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .