Главная Лента новостей Заседание комитета по ТЭК Ассоциации «Северо-Запад»
Заседание комитета по ТЭК Ассоциации «Северо-Запад» Печать E-mail

2011-06-04     09:56:17

В Санкт-Петербурге в рамках Международного конгресса «Региональный и международный опыт в реализации программ энергосбережения» состоялось

расширенное заседание комитета по топливно-энергетическому комплексу Ассоциации «Северо-Запад».

В 2011 году  в этом комитете председательствует Мурманская область.

С приветственным словом от Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе к участникам заседания обратился заместитель начальника департамента социально-экономического и финансового мониторинга Владимир Ловцов.

С докладом о системе управления энергосбережением и системе управления проектами в Мурманской области выступил первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Владимир Софьин.

В работе комитета приняли участие генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запад» Александр Кухмай, президент Союза энергетиков Северо-Запада Российской Федерации Владимир Аверьянов, председатель правления НП «Газовый клуб» Александр Машков.

Члены комитета обсудили вопросы реализации в регионах Северо-Запада требований федерального закона об энергосбережении, проблемы регулирования тарифов для ресурсоснабжающих организаций, опыт применения энергосберегающих инновационных технологий в электрических сетях, проблемы подготовки кадров в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Источник: министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.60.166

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .