return_announcements(); ?>
Главная Лента новостей Чемпионат Мурманской области «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)
Чемпионат Мурманской области «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Печать E-mail

18:11:38    06-12-2019

9 декабря, в понедельник в 14.00 состоится торжественное открытие V чемпионата Мурманской области «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

(г. Мурманск, пр. Героев-североморцев, 2, областной центр дополнительного образования «Лапландия»).

В Мурманской области Чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia состоится с 9 по 14 декабря на площадках 11 областных колледжей.

Для основной группы участников (от 16 до 22 лет) чемпионат пройдет по 21 компетенции: «Электромонтаж», «Сетевое и системное администрирование», «Сварочные технологии», «Парикмахерское искусство», «Туризм», «Медицинский и социальный уход», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Предпринимательство», «Физическая культура и спорт», «Поварское дело», «Инженерный дизайн CAD (САПР)», «Программные решения для бизнеса», «Облицовка плиткой», «Малярные и декоративные работы», «Эстетическая косметология», «Командная работа на производстве», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Управление локомотивом», «Саамское рукоделие».

Соревнования для юниоров (от 14 до 16 лет) пройдут по девяти компетенциям: «Электромонтаж», «Сварочные технологии», «Парикмахерское искусство», «Медицинский и социальный уход», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Поварское дело», «Инженерный дизайн CAD (САПР)», «Программные решения для бизнеса».

В рамках регионального чемпионата также состоится II чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills для специалистов возрастной категории 50+ «Навыки мудрых». Он пройдет по шести компетенциям: «Электромонтаж», «Медицинский и социальный уход», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Преподавание в младших классах», «Поварское дело», «Малярные и декоративные работы».

Всего в чемпионате примут участие 237 конкурсантов и более 200 экспертов.

График мероприятий V чемпионата Мурманской области «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)  в в 2019 году

9-14 декабря 2019 года

Дата, время

Мероприятие

Место проведения

Контактное лицо, телефон

9 декабря (понедельник)

14.00

Торжественное открытие

V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Мурманской области

Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»

г. Мурманск, пр. Героев-североморцев, 2

Зубрицкая Елена Михайловна

8 911 302 30 42

13.00 – 16.00 Интервью с участниками

Медицинский и социальный уход (Навыки мудрых)

Мурманский медицинский колледж

г. Мурманск,

ул. Ломоносова,

16

Аржанцева Наталия Анатольевна

8 911 3174332

10 декабря (вторник)

9.00 – 14.00

Выполнение заданий на конкурсных площадках

12.45 – 13.15

Интервью с участниками

Сетевое и системное администрирование

Предпринимательство

Программные решения для бизнеса

Мурманский колледж экономики и информационных технологий

г. Мурманск,

ул. Полярные Зори, 60

Савенков Андрей Анатольевич

8 911 300 09 72

12.00 – 13.00

Интервью с участниками

Малярные и декоративные работы (Навыки мудрых)

Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота

г. Мурманск,

ул. Инженерная,

Бессонова Надежда Юрьевна

8 911 331 39 72

12.00 – 13.00

Интервью с участниками

Дошкольное воспитание (юниоры)

Преподавание в младших классах (юниоры)

Мурманский педагогический колледж

г. Мурманск,

ул. Володарского, 5

Лебедева Елена Николаевна

8 911 3110642

Дуванова Надежда Борисовна

8 921 1532950

10.00 – 13.00

Интервью с участниками

Медицинский и социальный уход

-Медицинский и социальный уход (юниоры)

Мурманский медицинский колледж

г. Мурманск,

ул. Ломоносова,

16

Аржанцева Наталия Анатольевна

8 911 3174332

12.00 – 12.30

Интервью с участниками

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

Кольский транспортный колледж

г. Кола, пер. Островский,

14

Масленников Александр Леонидович, 8 911 8028631

12.00 – 14.00

Интервью с участниками

Поварское дело

Апатитский политехнический колледж имени Голованова Г.А.

г. Апатиты, ул. Энергетическая, 35

Лаптева Валентина Анатольевна

8 952 295 21 57

13.30 – 14.00

Интервью с участниками

Электромонтаж

Электромонтаж (юниоры)

Управление локомотивом

Кандалакшский индустриальный колледж

г. Кандалакша, ул. Спекова,

50, ул. Спекова, 7

Харченко Яна Сергеевна

8 911 319 64 05

Саломахин Юрий Витальевич

8 921 516 04 88

11 декабря (среда)

9.00 – 15.00

Выполнение заданий на конкурсных площадках

11.30 – 14.30

Интервью с участниками

Физическая культура, спорт и фитнес

Северный колледж физической культуры и спорта

г. Мончегорск,

пр. Кирова,

7

Ковтунович Наталья Васильевна

8 902 139 04 49

12.30 – 13.00

Интервью с участниками

Облицовка плиткой

Мончегорский политехнический колледж

г. Мончегорск, ул. 3-я Нагорная, 42

Остренко Дмитрий Юрьевич

8 960 022 20 34

12.45 – 13.15

Интервью с участниками

Сетевое и системное администрирование

Предпринимательство

Программные решения для бизнеса

Мурманский колледж экономики и информационных технологий

г. Мурманск,

ул. Полярные Зори, 60

Савенков Андрей Анатольевич

8 911 300 09 72

13.00 – 14.30

Интервью с участниками

Преподавание в младших классах

Мурманский педагогический колледж

г. Мурманск,

ул. Володарского, 5

Дуванова Надежда Борисовна

8 921 1532950

11.00-12.00

Интервью с участниками

Сварочные технологии

Сварочные технологии (юниоры)

Инженерный дизайн CAD(САПР)

Инженерный дизайн CAD(САПР) (юниоры)

Мурманский индустриальный колледж

г. Мурманск,

ул. Подгорная, 80

Кожемякина Татьяна Валентиновна

8 921 030 62 01

14.00-15.00

Интервью с участниками

Командная работа на производстве

Мурманский индустриальный колледж

Росляково,

ул. Приморская,

2

Кулиш Людмила Ивановна

8 902 139 30 73

10.00 – 13.00

Интервью с участниками

Медицинский и социальный уход

Медицинский и социальный уход (юниоры)

Мурманский медицинский колледж

г. Мурманск,

ул. Ломоносова,

16

Аржанцева Наталия Анатольевна

8 911 3174332

12.30 –13.30

Интервью с участниками

Парикмахерское искусство

Парикмахерское искусство (юниоры)

Туризм

Саамское рукоделие

Эстетическая косметология

Мурманский технологический колледж сервиса

г. Мурманск,

ул. Гвардейская,

14

Корнилова Людмила Владимировна

8 921 040 01 76

12.00 – 12.30

Интервью с участниками

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

Кольский транспортный колледж

г. Кола, пер. Островский,

14

Масленников Александр Леонидович, 8 911 8028631

12.00 – 14.00

Интервью с участниками

Поварское дело

Апатитский политехнический колледж имени Голованова Г.А.

г. Апатиты, ул. Энергетическая, 35

Лаптева Валентина Анатольевна

8 952 295 21 57

13.30 – 14.00

Интервью с участниками

Электромонтаж

Электромонтаж (юниоры)

Управление локомотивом

Кандалакшский индустриальный колледж

г. Кандалакша, ул. Спекова,

50, ул. Спекова, 7

Харченко Яна Сергеевна

8 911 319 64 05

Саломахин Юрий Витальевич

8 921 516 04 88

12 декабря (четверг)

9.00 – 15.00

Выполнение заданий на конкурсных площадках

14.00 – 15.00

Интервью с участниками

Малярные и декоративные работы

Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота

г. Мурманск,

ул. Инженерная,

Бессонова Надежда Юрьевна

8 911 331 39 72

12.45 – 13.15

Интервью с участниками

Сетевое и системное администрирование

Предпринимательство

Программные решения для бизнеса

Мурманский колледж экономики и информационных технологий

г. Мурманск,

ул. Полярные Зори, 60

Савенков Андрей Анатольевич

8 911 300 09 72

13.00 – 14.30

Интервью с участниками

Дошкольное воспитание

Мурманский педагогический колледж

г. Мурманск,

ул. Володарского, 5

Лебедева Елена Николаевна

8 911 3110642

10.00 – 13.00

Интервью с участниками

Медицинский и социальный уход

Медицинский и социальный уход (юниоры)

Мурманский медицинский колледж

г. Мурманск,

ул. Ломоносова,

16

Аржанцева Наталия Анатольевна

8 911 3174332

11.00 – 13.30

Интервью с участниками

Физическая культура, спорт и фитнес

Северный колледж физической культуры и спорта

г. Мончегорск,

пр. Кирова,

7

Ковтунович Наталья Васильевна

8 902 139 04 49

12.30 – 13.00

Интервью с участниками

Облицовка плиткой

Мончегорский политехнический колледж

г. Мончегорск, ул. 3-я Нагорная, 42

Остренко Дмитрий Юрьевич

8 960 022 20 34

12.00 – 12.30

Интервью с участниками

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

Кольский транспортный колледж

г. Кола, пер. Островский,

14

Масленников Александр Леонидович, 8 911 8028631

12.00 – 14.00

Интервью с участниками

Поварское дело (юниоры)

Апатитский политехнический колледж имени Голованова Г.А.

г. Апатиты, ул. Энергетическая, 35

Лаптева Валентина Анатольевна

8 952 295 21 57

13.30 – 14.00

Интервью с участниками

Электромонтаж

Электромонтаж (юниоры)

Управление локомотивом

Кандалакшский индустриальный колледж

г. Кандалакша, ул. Спекова,

50, ул. Спекова, 7

Харченко Яна Сергеевна

8 911 319 64 05

Саломахин Юрий Витальевич

8 921 516 04 88

13 декабря (пятница)

9.00 – 15.00

Выполнение заданий на конкурсных площадках

11.30 – 14.30

Интервью с участниками

Физическая культура, спорт и фитнес

Северный колледж физической культуры и спорта

г. Мончегорск,

пр. Кирова,

7

Ковтунович Наталья Васильевна

8 902 139 04 49

10.00 – 12.00

Интервью с участниками

Медицинский и социальный уход

Медицинский и социальный уход (юниоры)

Мурманский медицинский колледж

г. Мурманск,

ул. Ломоносова,

16

Аржанцева Наталия Анатольевна

8 911 3174332

12.00 – 14.00

Интервью с участниками

Поварское дело (юниоры)

Апатитский политехнический колледж имени Голованова Г.А.

г. Апатиты, ул. Энергетическая, 35

Лаптева Валентина Анатольевна

8 952 295 21 57

13.30 – 14.00

Интервью с участниками

Электромонтаж (Навыки мудрых)

Кандалакшский индустриальный колледж

г. Кандалакша, ул. Спекова,

50

Харченко Яна Сергеевна

8 911 319 64 05

14 декабря (суббота)

14.00

Торжественное закрытие V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Мурманской области

Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»

г. Мурманск, пр. Героев-североморцев, 2

Зубрицкая Елена Михайловна

8 911 302 30 42

Источник: министерство образования и науки Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

34.229.131.116

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2020 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .