Главная Лента новостей Рекультивация пометохранилища птицефабрики «Снежная» начнется в 2019 году
Рекультивация пометохранилища птицефабрики «Снежная» начнется в 2019 году Печать E-mail

15:19:22     19-03-2019

Мероприятия по рекультивации пометохранилища бывшего ОАО «Птицефабрика «Снежная» предусмотрены в рамках федерального проекта «Чистая страна», входящего в состав национального проекта «Экология», начиная с 2019 года.

Объект рекультивации обеспечен проектно-сметной документацией и положительными заключениями государственной экологической экспертизы и оценки достоверности сметной стоимости.

В рамках проекта, рассчитанного на три года, предусмотрено выполнение ряда работ, в том числе очистка и обеззараживание стоков и куриного помета.

Финансирование природоохранного проекта предусмотрено за счет средств бюджетов всех уровней. Общая стоимость работ составляет 462 млн рублей, из них средства федерального бюджета - 328 млн рублей, областного бюджета - 127,3 млн рублей, местного бюджета - 6,7 млн рублей.

Исполнитель работ будет определен в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Администрация Кольского района планирует проведение торгов в апреле текущего года.

«Правительство Мурманской области заинтересовано, чтобы в конкурентных процедурах приняли участие как можно больше квалифицированных, зарекомендовавших себя с положительной стороны на территории Российской Федерации, компетентных организаций», - отметил заместитель губернатора Евгений Никора.

Выполнение работ по рекультивации пометохранилища особо значимо для нашего региона, поскольку указанный объект является потенциальной угрозой загрязнения водоема высшей рыбохозяйственной категории - Кольского залива, а также впадающей в него реки Колы - источника питьевого водоснабжения города Мурманска и Кольского района.

Источник: министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.144.189.177

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .