Главная Лента новостей Задачи развития города Кировска
Задачи развития города Кировска Печать E-mail

11:51:34     2018-11-20

Сегодня в правительстве Мурманской области обсудили задачи развития города Кировска на среднесрочный период.

С докладом на эту тему выступил глава муниципальной администрации Юрий Кузин.

Основным видом промышленного производства на территории муниципального образования является добыча полезных ископаемых. В Кировске действуют два крупных горнодобывающих предприятия: Кировский филиал АО «Апатит» и АО «Северо-Западная фосфорная компания».

По итогам 2018 года ожидается увеличение объемов добычи полезных ископаемых. Компании работают стабильно, реализуя масштабные инвестиционные проекты по развитию и модернизации основных производственных фондов.

В 2017 году в границах муниципалитета была создана территория опережающего социально-экономического развития. В настоящее время статус резидентов ТОСЭР «Кировск» получили пять компаний. Администрация города продолжает вести работу по привлечению на территорию муниципального образования новых инвесторов, так, начата организация объединённого сервисного центра по ремонту горной и обогатительной техники.

- Туризм является одним из важнейших векторов социально-экономического развития территории. В течение 2017 года город Кировск посетило свыше 67 тысяч человек, в том числе более семи тысяч - иностранные гости, что на 18,5% больше, чем за 2016 год. Увеличение турпотока привело к развитию сфер гостиничных услуг и общественного питания.

На ближайшее время запланирована реализация проектов по созданию туристско-рекреационной зоны, включая строительство гостиничных комплексов коттеджного типа. Кроме того, начаты реконструкция здания первого хибиногорского кинотеатра «Большевик», строительство Ледового дворца, - отметил Юрий Кузин.

В заключение глава администрации Кировска отметил, что местные власти намерены усилить взаимодействие с общественностью, в частности, с помощью социологических исследований формировать перечень приоритетных задач по развитию городских территорий.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.135.183.89

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .