Главная Лента новостей Конференция «Мурманская область: история в документах»
Конференция «Мурманская область: история в документах» Печать E-mail

18:48:01     10-04-2018

11 апреля в 9.30 в Мурманске начнет работу научно-практическая конференция «Мурманская область: история в документах»,

посвященная 100-летию государственной архивной службы России и 80-летию Мурманской области. (пр. Кольский, 1, II этаж, конференц-зал)

Конференция организована региональным комитетом по развитию информационных технологий и связи совместно с Государственным архивом Мурманской области.

В ее работе примут участие ученые, историки, архивисты, руководители муниципальных архивов, преподаватели образовательных учреждений области, работники музеев, библиотек, журналисты, краеведы.

На конференции прозвучат доклады и сообщения, раскрывающие отдельные аспекты и своеобразие развития Мурманской области, отражающие значимость архивных документов для сохранения и воссоздания объективной истории региона.

Основные направления работы конференции: «Летопись родного края. Страницы истории и культуры региона», «Имена в истории региона», «Источниковедение и архивная эвристика», «Взаимодействие архива и пользователя: направления деятельности и пути развития».

12 апреля конференция продолжит работу в 9.30 в читальном зале Государственного архива Мурманской области (г. Мурманск, ул. К. Либкнехта, 35).

Источник: комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.144.202.167

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .