Главная Лента новостей Мурманские активисты ОНФ посетили опасный недострой в Мончегорске
Мурманские активисты ОНФ посетили опасный недострой в Мончегорске Печать E-mail

17:03:18     07-09-2017

Активисты Общероссийского народного фронта в Мурманской области отправились в Мончегорск по обращению местных жителей, обеспокоенных наличием неохраняемого недостроя, ставшего объектом досуга подростков.

Ничем не огороженное и неосвещенное здание находится на территории центральной районной больницы. В мае здесь едва не погиб ребенок, упав с высоты третьего этажа.

Активисты ОНФ в рамках всероссийского мониторинга безопасности заброшенных строительных объектов зафиксировали состояние недостроя и установили перед ним предупреждающие знаки.

«Конечно, если человек захочет попасть на территорию, никакие знаки и оградительные ленты его не остановят - здесь необходим комплексный подход. Наша задача сегодня - привлечь внимание общественности и властей к проблеме свободного доступа к недостроям. Этот объект как минимум должен быть огражден, а в идеале - законсервирован. Он не только представляет опасность, но и портит облик территории больницы.

Несчастный случай с мальчиком - не первый, тем не менее, никаких действий для их предотвращения не предпринимается. Мы должны привлечь внимание к проблеме для того, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций», - сказала член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Лариса Батракова.

«По итогам поездки в Мончегорск мы обратимся в министерство здравоохранения Мурманской области с заявлением о необходимости принятия защитных мер по обеспечению безопасности объекта к руководству муниципалитета, в региональные органы исполнительной власти и надзорные органы. Надеюсь, объект в итоге будет законсервирован, и таким образом несчастные случаи с участием детей больше не повторятся», - резюмировала Батракова.

Источник: Пресс-служба ОНФ в Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

13.58.39.23

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .