Главная Лента новостей Встреча Алексея Савина с представителями "Газпрома"
Встреча Алексея Савина с представителями "Газпрома" Печать E-mail

2009-05-27    17:01:43 

Заместитель губернатора Мурманской области Алексей Савин провел рабочее совещание с главным экспертом департамента по работе с регионами Российской Федерации ОАО «Газпром» Олегом Козеевым. 

Главной целью совещания была актуализация существующих договоренностей и предыдущего успешного опыта работы с «Газпромом».

При этом упор делался на уточнение основных направлений и приоритетов, которые будут обсуждаться на встрече губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко с руководством «Газпрома». Эта встреча запланирована на первую неделю июня. 

А на сегодняшней встрече речь шла, прежде всего, о подписании стратегического соглашения о сотрудничестве газового гиганта и Мурманской области. Это предполагает более высокий уровень взаимодействия. Также говорили о создании особой экономической зоны в районе Штокманского месторождения, обсуждали вопросы транспортного обеспечения проекта и положение в Териберке.

- По настоянию правительства Мурманской области в наше соглашение, которое будет подписано с «Газпромом», мы включили положения о необходимости совместных действий по приведению в порядок коммунальной инфраструктуры поселка, – отметил Алексей Савин.

– Пока преждевременно говорить о конкретных суммах, запланированных на эти цели. Сейчас идет работа за счет внебюджетных средств, уточняется проектно-сметная документация, проводится экспертиза. Так что размеры необходимой суммы уточняются, но уже сейчас мы понимаем, что сумма посильная.

Информация предоставлена пресс-службой правительства Мурманской области  


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.232.179.191

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .