Главная Лента новостей Севмаш принял участие в школьном Фестивале профессий
Севмаш принял участие в школьном Фестивале профессий Печать E-mail

17:53:21     20-01-2017

В соответствии с социально-педагогической программой «Шаг в профессию»  в Детско-юношеском центре Северодвинска прошло профориентационное мероприятие.  

В рамках соглашения о сотрудничестве с ДЮЦем Управление делами Севмаша организовало для школьников 6-7 классов презентацию двух профессий – «сварщик» и «телеоператор».

Специалисты лаборатории сварки научно-технологического управления предприятия рассказали детям об азах сварочного дела, а оператор и режиссер заводской телестудии Евгений Баранов на практике показал, как в эпоху черно-белого кино монтировали фильмы.

Профориентационная программа Севмаша, реализуемая подразделениями предприятия, очень широка. Среди многочисленных мероприятий в 2016 году проводились выездные занятия на базе «Классов Севмаша» в школах различных районов Архангельской области, лекции-викторины «Школа полярника», семинары для детей «Я выбираю Севмаш».

Организованы две городские олимпиады по судостроению для учащихся Северодвинска и Архангельска. Выпущены видеопрограммы «Вести Севмаша» для популяризации судостроительных профессий.

Источник: пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.221.98.71

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .