Главная Лента новостей Участие в мониторинге Банка России
Участие в мониторинге Банка России Печать E-mail

2009-05-06    10:43:18 

Министерство экономического развития Мурманской области предлагает предприятиям и организациям региона принять участие в мониторинге Банка России.

Это предложение продиктовано текущей ситуацией в различных секторах экономики региона, складывающейся под воздействием финансового кризиса, и, как следствие, необходимостью осуществления на более качественном уровне оперативного управления и регулирования по ряду вопросов, решение которых направлено на локализацию угроз социально-экономическому развитию Мурманской области.

Важнейшим направлением использования мониторинга в системе Банка России должно стать направление по выработке мер по эффективной оценке текущей социально-экономической ситуации и созданию механизмов государственной поддержки предприятий региона.

Оценка финансового положения участников мониторинга в системе Банка России будет строиться в рамках информационного взаимодействия, на основе комплексного подхода с использованием количественных и качественных показателей.

Результаты мониторинга позволят сформировать наиболее точную характеристику изменений финансового положения предприятий, следовательно, и наиболее точную оценку социально-экономической ситуации в регионе.

Расширение числа участников мониторинга позволят Главному управлению Банка России по Мурманской области на более качественном уровне осуществить оценку рисков в банковской сфере.

По вопросам участия в мониторинге следует обращаться в Главное управление Банка России по Мурманской области (контактный телефон: 680-292 – Яковлев Сергей Анатольевич).

Источник: министерство экономического развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.21.106.69

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .