Главная Лента новостей Негорючая изоляция ТЕХНОНИКОЛЬ для утепления домов
Негорючая изоляция ТЕХНОНИКОЛЬ для утепления домов Печать E-mail

11:25:38      21-06-2016

В июне 2016 г. началось утепление жилого комплекса, включающего в себя два 9-этажных кирпичных дома на 394 квартиры с компактными планировками.

Объекты возведены по программе муниципального строительства под эгидой администрации Хабаровска.

В качестве утеплителя была выбрана каменная вата ТехноНИКОЛЬ, одного из крупнейших производителей и поставщиков теплоизоляционных материалов.

Повышение комфортности и доступности жилья - один из основополагающих принципов «Стратегии развития жилищного строительства Хабаровского края до 2030 года». По оценкам разработчиков документа, Хабаровский край по сравнению с другими регионами отстаёт по количеству вводимого жилья. Так, в эконом-сегменте спрос удовлетворён всего на 20%, в жилье комфорт-класса - на 40%, а в престижном жилье - на 60%. Кроме того, для вводимых в эксплуатацию домов не хватает мощностей тепловых сетей.

Комплексное утепление жилых домов позволит уменьшить потери электрической энергии при её передаче и распределении, снизить объёмы потребления энергоресурсов, а также создать благоприятный микроклимат внутри жилого помещения. Материалы из каменной ваты являются одним из оптимальных и доступных решений для теплоизоляции различного типа конструкций.

Во-первых, они предотвращают потери тепла и создают комфортный микроклимат в квартирах: сохраняют тепло в холодное время года, поддерживают благоприятную температуру летом.

Во-вторых, минимизируют влияние внешних факторов на несущую конструкцию и защищают фасад здания от деформаций.

Источник: Пресс-служба направления «Минеральная изоляция» компании ТехноНИКОЛЬ


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.189.170.17

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .