Главная Лента новостей Повышение эффективности работы предприятий ТЭК Мурманской области
Повышение эффективности работы предприятий ТЭК Мурманской области Печать E-mail

10:31:10     18-02-2016

Повышение эффективности работы предприятий топливно-энергетического комплекса Мурманской области, их модернизация и повышение экологической безопасности

стали основными темами рабочей встречи губернатора Марины Ковтун с генеральным директором «Газпром энергохолдинга» Денисом Фёдоровым и главой «ТГК-1» Алексеем Барвинком.

Приветствуя гостей, глава региона подчеркнула, что от стабильной, прогнозируемой и эффективной работы предприятий ТЭК Мурманской области зависит благополучие её жителей. Обеспечить качественную работу ресурсоснабжающих организаций, в частности, помогают конструктивное взаимодействие и регулярные контакты между компаниями и региональным правительством.

Денис Фёдоров также высоко оценил налаженное взаимодействие между предприятиями и органами власти региона. Он поблагодарил губернатора Марина Ковтун и её команду за поддержку в вопросе перехода на прямые платежи. Сейчас напрямую с ресурсоснабжающей организацией расплачиваются порядка 90% потребителей.

В свою очередь, компания старается обеспечивать надёжный режим работы топливно-энергетического комплекса, отметил Денис Фёдоров. 

Генеральный директор «Газпром энергохолдинга» также сообщил, что инвестиционная программа «ТГК-1» предполагает модернизацию Верхне-Туломской ГЭС.

«В прошлом году мы провели проектирование. Сейчас проводится конкурс на выбор основного энергетического оборудования и генерального подрядчика на этот объект. С этого года мы начнём финансирование этого проекта», - сказал Денис Фёдоров, добавив, что рассматривается возможность модернизации и других объектов предприятия в Мурманской области.

«Когда мы говорим о стабильности ТЭК, мы не имеем в виду застой. В результате деятельности рабочей группы при Минэнерго РФ была разработана комплексная инвестиционная программа по модернизации ТЭК области. Задачи, которые мы ставили - снижение мазутозависимости, модернизация и повышение эффективности наших ресурсоснабжающих организаций, сокращение потерь на сетях. Всё это должно уменьшить скорость роста тарифов, сделать их прогнозируемыми. Важнейшая наша задача - уменьшить объем платежей за тепло для населения», - подчеркнула Марина Ковтун.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.17.28.48

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .