Главная Лента новостей Рейд по охране объектов животного мира в Ловозерском районе
Рейд по охране объектов животного мира в Ловозерском районе Печать E-mail

21:35:41     21-02-2014

С 13 по 20 февраля сотрудники отдела государственного охотничьего надзора Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области провели рейд по охране объектов животного мира в Ловозерском районе.

В ходе рейда выявлено, что трое граждан, жители поселков Ловозеро и Краснощелье, с использованием снегоходной техники незаконно вели промысел диких копытных животных в районе оз. Топорозеро и добыли две особи дикого северного оленя.

У нарушителей инспекторами отдела государственного охотничьего надзора изъято две единицы незарегистрированного охотничьего огнестрельного оружия, учитывая, что за незаконное владение огнестрельным оружием предусмотрена уголовная ответственность, материалы и оружие переданы в отдел полиции по обслуживанию Ловозерского района МО МВД России «Оленегорский».

Своими действиями граждане нарушили требования Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, штраф по которой для граждан составляет от пятисот до четырёх тысяч рублей. Одновременно они нанесли ущерб охотничьим ресурсам, который в соответствии с Приказом Министерства природных ресурсов РФ «Об утверждении методики исчисления вреда, причинённого охотничьим ресурсам» составляет девяноста тысяч рублей, который будет взыскан с нарушителей.

В ходе проведения рейда государственные инспекторы охотничьего надзора провели разъяснительную работу среди охотников о соблюдении существующего законодательства, сохранении объектов животного мира и среды их обитания.

Рейды с целью предотвращения незаконного отстрела диких копытных охотничьих животных будут проводиться регулярно.

Источник: министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.178.240

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .