Главная Лента новостей Подготовка объектов коммунальной инфраструктуры Мурманской области к зиме
Подготовка объектов коммунальной инфраструктуры Мурманской области к зиме Печать E-mail

09:18:10    24-08-2013

23 августа заместитель губернатора Сергей Губич провёл совещание, посвященное подготовке объектов ЖКХ  Министерства обороны к отопительному периоду и передаче имущества Министерства обороны в собственность муниципалитетов.

Перед началом совещания С.Губич подчеркнул, что подготовка объектов коммунальной инфраструктуры к работе в отопительный период - зона ответственности муниципальных властей, и они должны уделять этому вопросу повышенное внимание.

«На органы местного самоуправления возложены обязанности по подготовке к зиме теплоснабжающих и теплосетевых организаций, потребителей тепловой энергии», - сказал С.Губич.

Сегодняшнее совещание было посвящено тем муниципальным образованиям, где проходит передача объектов Министерства обороны в муниципальную собственность, в том числе объектов жилищно-коммунального комплекса. Это Междуречье, Корзуново, Африканда, Алакуртти, Кандалакша.

Представители администраций этих муниципальных образований, Минобороны, ОАО «РЭУ», ОАО «Славянка» и эксплуатирующих организаций сообщили о ходе передачи объектов оборонного ведомства на баланс муниципалитетов и подготовке объектов ЖКХ к зиме.

С.Губич отметил, что объекты Минобороны должны передаваться в состоянии готовности к отопительному сезону и иметь подтверждающий это паспорт, а работа по передаче объектов и подготовке их к зиме должна проходить более высокими темпами.

По состоянию на 23 августа 2013 года в Мурманской области муниципалитетам передается 20 котельных.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.94.130

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .