Главная Лента новостей Внедрение инновационных продуктов и технологий в архивной отрасли
Внедрение инновационных продуктов и технологий в архивной отрасли Печать E-mail

12:36:10   05-07-2013

По инициативе Федерального архивного агентства и корпорации ЭЛАР в Санкт-Петербурге на базе Российского государственного исторического архива состоялась

международная научно-практическая конференция «Практика внедрения инновационных продуктов и технологий в архивной отрасли».

В конференции приняли участие представители Росархива, Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела, корпорации ЭЛАР, специалисты архивных органов и учреждений более 20 субъектов Российской Федерации и стран СНГ.

Основные задачи по внедрению информационных технологий в архивной отрасли на современном этапе осветил в своем выступлении заместитель руководителя Федерального архивного агентства Олег Наумов.

Проблемам, возникающим при организации внедрения электронного документооборота, при последующей передаче электронных документов на хранение в архивы, было посвящено сообщение директора ВНИИДАД Михаила Ларина. Специалисты корпорации ЭЛАР представили участникам конференции свои новые разработки по построению единого информационного пространства архивов на уровне региона, передовые технологии и оборудование для создания электронных информационных ресурсов на основе архивных документов.

Живой интерес участников конференции вызвал видеофильм об Автоматизированной информационной системе по документам Архивного фонда Мурманской области. В нем были продемонстрированы возможности АИС по дистанционному доступу пользователей к электронным описям, тематическим базам данных, формированию требований для читальных залов госархивов, в том числе с использованием возможностей Единого и Регионального порталов государственных услуг.

Источник: комитет по развитию информационных технологий Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.234.177.119

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .