Главная Лента новостей Реконструкция участка федеральной автомобильной дороги «Кола»
Реконструкция участка федеральной автомобильной дороги «Кола» Печать E-mail

10:40:37    17-06-2013

В июле 2013 года начнется реконструкция участка федеральной автомобильной дороги «Кола». Начнется реконструкция подъезда к г. Мурманску км 0+00 - км 14+297.

Окончание работ запланировано на 2016 год.

На сегодняшний день ФКУ Упрдор «Кола» проведены торги на выполнение реконструкции данного объекта и определен генеральный подрядчик - ЗАО «ВАД» (г. Санкт-Петербург). Данная организация обладает большим опытом выполнения аналогичных работ по всему Северо-Западу России, имеет высококвалифицированных специалистов и необходимый парк дорожно-строительной техники.

Начало участка проведения работ расположено на расстоянии 900 м в сторону Санкт-Петербурга от примыкания автодороги на Серебрянскую ГЭС, конец - примыкание Верхне-Ростинского шоссе. Общая протяженность реконструируемого участка составляет 26,978 км с учетом транспортных развязок и примыканий. Общая протяженность искусственных сооружений - 560 пм.

В ходе реконструкции будут выполняться следующие основные работы:

- доведение параметров дороги до норм IВ технической категории с устройством 4-х полосного движения с разделением встречных потоков путем устройства разделительной полосы;

- устройство трёх транспортных развязок в разных уровнях (на примыканиях: Серебрянская ГЭС, ул. Шабалина, ул. Планерная) и одного кольцевого пересечения на примыкании Верхне-Ростинского шоссе;

- строительство 14 мостов, трёх путепроводов на транспортных развязках, двух лыжных проездов в виде арочных конструкций и одного надземного пешеходного перехода в районе примыкания ул. Шевченко.

- устройство электроосвещения по всему участку реконструкции, включая транспортные развязки.

При реконструкции будут производиться буровзрывные работы в объеме порядка 250 тыс. м3

В настоящее время подрядной организацией разработан проект производства работ по реконструкции, который в настоящее время рассматривается заинтересованными сторонами.

Кроме того, совместно с УГИБДД МВД по Мурманской области разрабатываются схемы движения автотранспорта на время реконструкции. 
Учитывая большие объемы буровзрывных работ, предполагается ежедневное двухчасовое закрытие движение на отдельных участках Подъезда к г. Мурманск (Ленинградского шоссе).

По результатам подсчетов интенсивности движения в различное время суток, с целью комфортного проезда автолюбителей в утреннее и вечернее время, оптимальное время закрытия движения принято с 21.00 до 23.00 часов. При выборе времени также учитывались требования санитарных норм по шумовому воздействию.

Таким образом, на время перерывов в движении по Ленинградскому шоссе на отдельных участках, движение легкового транспорта будет обеспечено через улично-дорожную сеть г.Мурманска. Для обеспечения стоянки грузового транспорта на период закрытия дороги будет организованы площадки на автодороге М-18 «Кола» на подходе к городу.

14.06.2013 в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области проведено совещание с участием Заказчика - ФКУ Упрдор «Кола», генеральной подрядной организации - ЗАО «ВАД» и всех заинтересованных ведомств. На совещании рассмотрены основные вопросы, касающиеся проведения работ по реконструкции объекта, намечены основные направления дальнейшей работы.

Для своевременного информационного обеспечения автолюбителей организовано взаимодействие всех заинтересованных ведомств (Минтранс Мурманской области, администрация города Мурманска, УГИБДД Мурманской области, ЗАО «ВАД», ФКУ Упрдор «Кола») для дальнейшей еженедельной передачи информации о предполагаемых закрытиях движения по автодороге.

Источник: министерство транспорта и связи Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

44.223.42.120

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .