Главная Лента новостей Коллектив Кольской АЭС награжден почетной грамотой Мурманской области
Коллектив Кольской АЭС награжден почетной грамотой Мурманской области Печать E-mail

11:35:01    30-05-2013

В канун празднования 75-летия образования Мурманской области губернатор Марина Ковтун вручила государственные и региональные награды работникам Кольской АЭС

Вручая высокие награды, губернатор отметила достижения всего коллектива Кольской АЭС, в основе которых - профессионализм атомщиков, их любовь к родной земле, уважение к опыту прошлого и ответственность перед будущими поколениями северян.

- Кольскую АЭС всегда отличала высокая культура производства и социальная ответственность, - подчеркнула Марина Ковтун. - Мы высоко ценим качество работы предприятия. Региональные власти постоянно находятся во взаимодействии с руководством атомной станции, наладив с ним конструктивный диалог. Наш край богат энергией и полезными ископаемыми. Но самое замечательное, что Мурманская область богата энергичными людьми, большая часть из которых трудится на Кольской АЭС.

За многолетний добросовестный труд, заслуги в профессиональной деятельности и большой личный вклад с социально-экономическое развитие региона директор Кольской атомной станции Василий Омельчук удостоен знака отличия «За заслуги перед Мурманской областью».

- Мурманская область уникальна не только своими недрами, но и большими энергетическими возможностями, - отметил Василий Омельчук на церемонии награждения. - На протяжении 40 лет безупречной работы предприятие надежно обеспечивала весь полуостров электроэнергией. И будет делать это и в дальнейшем. Спасибо за высокую награду, за признание заслуг атомщиков перед родным регионом.

Почетной грамоты Мурманской области также удостоены главный инспектор Кольской АЭС Валерий Исаков (он также является председателем Городского Совета депутатов), советник директора, депутат областной Думы Евгений Никора и специалист предприятия «Кольская АЭС-авто» Николай Елистратов.

Работники Кольской АЭС отмечены не только областными, но и государственными наградами. Губернатор вручила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени бывшей работнице Кольской АЭС Марине Тихомировой. Высокая награда присуждена ей за мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленный при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Источник: Центр общественной информации Кольской АЭС


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.17.79.60

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .