Главная Лента новостей Многодетные семьи Мончегорска получат землю, которая их устроит
Многодетные семьи Мончегорска получат землю, которая их устроит Печать E-mail

19:28:17    18-05-2013

17 мая в бизнес-инкубаторе Мончегорска состоялась встреча многодетных семей с представителями администрации города и министерства строительства и территориального развития Мурманской области.

Поводом для нее стала ситуация вокруг выделения земельных участков многодетным семьям.

Как показала проведенная министерством строительства и территориального развития Мурманской области проверка решений администрации Мончегорска о выделении земельных участков, качество предоставленной земли не соответствует необходимым требованиям. В частности, земли выделялись без проведения обследования территории.

Как объяснил глава администрации Мончегорска Дмитрий Шапошников, соответствующая работа проводилась в зимний период, когда снег не позволил избежать накладок.

«Если многодетная семья недовольна качеством предоставляемого земельного участка, она имеет право отказаться от него без потери очереди и участвовать в следующей жеребьевке», - отметила начальник отдела жилищной политики министерства строительства Мурманской области Наталья Морозова.

Как заверил Д.Шапошников, всем, кто недоволен качеством предоставленных участков, будут выделены другие - пригодные под застройку.

«Мы не оставим ни одну семью. Кроме того, сотрудники городской администрации, допустившие ошибки, будут строго наказаны», - подчеркнул Дмитрий Шапошников.

В настоящий момент в Мончегорске проживает 254 многодетные семьи. На учете для получения участка стоят около 80. По данным регионального минстроя, на сегодняшний день Мончегорск - в лидерах по предоставлению участков, их выделено 50. Кроме того, Мончегорск - единственное муниципальное образование Мурманской области, где определена единая территория под жилищное строительство для многодетных семей.

Администрация города первая в регионе уже запросила средства на привидение их в нормативное состояние и оборудование инфраструктуры участков, в первую очередь - на подводку электросетей. Соответствующие средства будут выделены из областного бюджета. Также своим решением муниципалитет освободил многодетные земли от уплаты земельного налога.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.138.101.95

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .