Главная Лента новостей Мурманск примет участие в церемонии воссоединения «Вечных огней»
Мурманск примет участие в церемонии воссоединения «Вечных огней» Печать E-mail

21:49:25    30-04-2013

Ежегодно, с 1 по 7 мая, в городах-героях и городах воинской славы Северо-Западного федерального округа проходят торжественные церемонии воссоединения «Вечного огня».

Во время митингов происходит зажжение факелов от «Вечного огня» на мемориалах воинской славы, после чего факел передаётся торжественному эскорту для провоза по городу и отправки в Санкт-Петербург.

В Мурманске торжественная церемония передачи символа «Вечного огня» состоится 4 мая 2013 года в 10.00 у памятника защитникам Советского Заполярья. 6 мая в 15.00 в храме святителя Николая ЗАТО Александровск (г.Полярный) состоится освящение «Огня воинской славы города воинской славы Полярный» и в 15 часов 30 минут на площади Победы г.Полярного состоится торжественный митинг.

Аналогичные церемонии пройдут в Архангельске, Великом Новгороде, Пскове, Великих Луках, Выборге, Луге, Тихвине, Кронштадте, Колпине, Ломоносове.

8 мая делегация Мурманской области примет участие в церемонии воссоединения «Вечных огней» в «Единую чашу воинской славы» в Санкт-Петербурге. Она состоится на площади перед Нарышкиным бастионом.

В завершении церемонии «Единая чаша воинской славы» в сопровождении торжественного эскорта на ретро-автомобилях отправится на Пискарёвское мемориальное кладбище, где произойдет торжественное слияние объединённого огня с «Вечным огнём» Пискарёвского кладбища и возложение цветов к монументу Матери-Родины. Этим символизируется общий вклад народов России в победу над фашизмом, подчёркивается особая роль Петербурга в победе в Великой Отечественной войне.

9 мая участники проекта проследуют в колонне ветеранов во время ежегодного торжественного прохождения по Невскому проспекту.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.129.13.201

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .