Главная Лента новостей Региональный журналистский конкурс «Моё Заполярье»
Региональный журналистский конкурс «Моё Заполярье» Печать E-mail

20:49:25    2013-04-17

Постановлением областного правительства утверждены положение о конкурсе «Моё Заполярье» и состав комиссии по подведению его итогов.

Возглавляет комиссию заместитель губернатора Татьяна Поронова.

На конкурс «Моё Заполярье» будут приниматься работы, опубликованные или переданные по теле-, радиоканалам с 1 января по 1 ноября 2013 года.

Конкурс, посвященный 75-летию со дня образования Мурманской области, проводится по следующим номинациям:

- телевизионная программа (сюжет), цикл сюжетов;

- радиопрограмма (сюжет), цикл сюжетов;

- газетная (журнальная) публикация, цикл публикаций.

Заявку на участие в областном журналистском конкурсе «Моё Заполярье» и творческие материалы представители средств массовой информации направляют до 10 ноября 2013 года в управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Аппарата Правительства Мурманской области по адресу: 183006, г.Мурманск, пр.Ленина, 75, кабинет № 24.

Для награждения победителей конкурса учреждаются дипломы и денежные премии. Итоги конкурса будут подведены до 28 декабря 2013 года. Награждение победителей состоится в торжественной обстановке.

Страницы 2-5 этого релиза - положение о проведении областного журналистского конкурса «Моё Заполярье», форма заявки на участие в конкурсе и состав комиссии по подведению его итогов.

УТВЕРЖДЕНО 
постановлением Правительства Мурманской области от 15.04.2013 № 184-ПП

Положение о проведении областного журналистского конкурса   «Моё Заполярье»

1. Общие положения

1.1. Областной журналистский конкурс «Моё Заполярье» (далее - Конкурс), посвященный 75-летию со дня образования Мурманской области, проводится Правительством Мурманской области.
1.2. Конкурс проводится в целях поощрения творческой активности представителей средств массовой информации (далее - СМИ) Мурманской области и направлен на увеличение количества творческих материалов в печатных и электронных СМИ Мурманской области об экономическом и социальном развитии Мурманской области, об истории и культуре Кольского края.
1.3. Организационное, информационное и документационное сопровождение Конкурса возлагается на управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Аппарата Правительства Мурманской области.
1.4. Информация о проведении Конкурса и его итогах размещается на официальном сайте Правительства Мурманской области: https://www.gov-murman.ru.

2. Номинации Конкурса

Конкурс проводится по следующим номинациям:
- телевизионная программа (сюжет), цикл сюжетов;
- радиопрограмма (сюжет), цикл сюжетов;
- газетная (журнальная) публикация, цикл публикаций.

3. Участие в Конкурсе, порядок подачи заявок и конкурсных работ

3.1. В Конкурсе могут принять участие журналисты, творческие коллективы, штатные и внештатные авторы зарегистрированных СМИ Мурманской области.

3.2. Для участия в Конкурсе принимаются работы, опубликованные или переданные по теле-, радиоканалам в зарегистрированных СМИ Мурманской области в период с 1 января 2013 года по 1 ноября 2013 года.

3.3. Оформленная согласно приложению к настоящему Положению заявка на участие в Конкурсе подписывается руководителем СМИ, в котором были опубликованы (вышли в эфир) заявленные на Конкурс материалы.

3.4. К заявке прилагаются конкурсные материалы:

- в номинации «телевизионная программа (сюжет), цикл сюжетов» - DVD-диск в формате видеоданных: MPEG-2 или Microsoft DV, TV-стандарт PAL, размер кадра 720х576 pixels, соотношение сторон 4:3 или 16:9, видеопоток от 4-8 Mbit/s переменный или 8 Mbit/s постоянный (25 Mbit/s для Microsoft DV), Interlacing - Bottom Field First. Формат аудиоданных: PCM (48KHz 16 bit, 2 канала) или MPEG Audio Layer-2 (48KHz 224 или 256 kbps, 2 канала);

- в номинации «радиопрограмма (сюжет), цикл сюжетов» - аудиозапись в формате МP3. Участники Конкурса могут представить цикл (серию) передач (сюжетов) общим хронометражем до 60 минут;

- в номинации «газетная (журнальная) публикация, цикл публикаций» (не более 5 публикаций от одного представителя СМИ) - в виде оригиналов изданий (1 экземпляр) и сканированной копии в формате *.pdf.

3.5. Заявка и конкурсные материалы принимаются до 10 ноября 2013 года управлением информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Аппарата Правительства Мурманской области по адресу: 183006, г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75, каб. 24, и по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Контактные телефоны: (8-815-2) 486-524, 486-531.

3.6. Подведение итогов Конкурса осуществляется с 1 по 15 декабря 2013 года комиссией, состав которой утвержден постановлением Правительства Мурманской области.

3.7. Творческие работы, представленные на Конкурс, не возвращаются.

4. Порядок определения победителей Конкурса

Критерии конкурсного отбора

4.1. Материалы участников Конкурса представляются на рассмотрение в комиссию по подведению итогов Конкурса (далее - Комиссия).

4.2. Члены Комиссии оценивают творческие работы по следующим критериям:

- соответствие работ номинациям Конкурса;
- соответствие работ целям Конкурса;
- историческая достоверность и объективность в изложении событий, общественная ценность;
- аргументированность изложения и глубина раскрытия темы;
- оригинальность подачи и стиля материала, логичность изложения;
- выразительность, точность и доходчивость изложения темы.

Рабочий язык Конкурса - русский.

4.3. Оценка представленных на Конкурс творческих работ осуществляется Комиссией по 10-балльной шкале.

4.4. Комиссия принимает решение на основании предоставленных членами Комиссии заключений о соответствии конкурсных заявок и творческих материалов требованиям конкурсной документации и критериям конкурсного отбора.

4.5. На основании сумм баллов, выставленных членами Комиссии, выстраивается рейтинг работ участников и принимается решение о результатах Конкурса в каждой номинации. Победителями признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов.

4.6. Решение Комиссии правомочно в случае присутствия на заседании не менее 50 процентов от общего числа членов Комиссии. В случае одинакового рейтинга нескольких работ победитель определяется путем открытого голосования простым большинством голосов. При равном количестве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

4.7. Решение Комиссии оформляется протоколом за подписью председателя и секретаря Комиссии. Решение утверждается распоряжением Правительства Мурманской области.

4.8. При подведении итогов Конкурса Комиссия вправе в пределах денежных средств, предусмотренных на премирование, принять решение о присуждении в одной номинации нескольких премий одного размера, а также принять решение не присуждать премию в какой-либо номинации.

5. Награждение победителей Конкурса

5.1. Победители Конкурса награждаются дипломами и денежными премиями.

5.2. Премии в каждой номинации устанавливаются в следующих размерах:

- первая - 60 тысяч рублей;
- вторая - 40 тысяч рублей;
- третья - 25 тысяч рублей.

5.3. Награждение победителей Конкурса проводится в торжественной обстановке до 28 декабря 2013 года.
________________

Приложение  к Положению

Заявка на участие  в областном журналистском конкурсе «Моё Заполярье»

__________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)

 

Направляю для участия в конкурсе в номинации

__________________________________________________________________

материалы ________________________________________________________,
(название статьи (передачи или сюжета), дата публикации (время выхода в эфир, хронометраж), аннотация)

опубликованные (вышедшие в эфир) в ________________________________.
                                                                   (название СМИ)

Сведения об участнике Конкурса:
- данные об авторе (авторах) (фамилия, имя, отчество; место работы и должность; контактные телефоны; паспортные данные: серия, номер, кем и когда выдан, дата и место рождения, место регистрации; ксерокопии идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) и пенсионного страхового свидетельства).

Приложение: копии статей (теле-, радиосюжетов) с датой публикации (выхода в эфир).
__________________________ _____________________
(подпись руководителя СМИ) (расшифровка подиси)


Примечание. Заявка оформляется на бланке СМИ и подписывается руководителем СМИ, в котором была опубликована (вышла в эфир) заявленная на конкурс работа.

______________

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Мурманской области
от 15.04.2013 № 184-ПП

Состав комиссии по подведению итогов областного журналистского конкурса «Моё Заполярье»

Поронова

Татьяна Михайловна

- заместитель Губернатора Мурманской области (председатель комиссии)

Бакшевников

Николай Александрович

- председатель правления Мурманской областной организации Союза журналистов России (заместитель председателя комиссии, по согласованию)

Мошта

Наталия Ивановна

- консультант управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Аппарата Правительства Мурманской области (секретарь комиссии)

Члены комиссии:

Измайлов

Виталий Анатольевич

- начальник управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Аппарата Правительства Мурманской области

Лапидус

Виолетта Аркадьевна

- учитель истории и обществознания МБОУ

г. Мурманска «Мурманский международный лицей» (по согласованию)

Пыхтина

Надежда Алексеевна

- начальник отдела архивов Комитета по развитию информационных технологий Мурманской области

Серга

Вадим Александрович

- начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Северному флоту (по согласованию)

Синёва

Елена Витальевна

- директор ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека» (по согласованию)

Фёдоров

Павел Викторович

- проректор по научной и исследовательской работе ФГБОУ ВПО «Мурманский государственный гуманитарный университет» (по согласованию)

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.137.174.216

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .