Главная Лента новостей Источники питьевого водоснабжения Мурманской области
Источники питьевого водоснабжения Мурманской области Печать E-mail

28-01-2009   10:39:49

Правительство Мурманской области утвердило Перечень населённых пунктов с обозначением источника питьевого водоснабжения с учётом очерёдности резервирования источников питьевого водоснабжения.

В соответствии со статьёй 34 Водного кодекса в целях обеспечения граждан питьевой водой в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо осуществлять резервирование источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения на основе защищённых от загрязнения и засорения подземных водных объектов.

В нашей области фактическая обеспеченность населения централизованным водоснабжением составляет 95,8 процента; из поверхностных источников – 86,7 процента и из подземных всего лишь 13,2 процента.

За последние 6 лет в нашей области отмечается постепенное ухудшение состояния водоёмов. Это результат возрастающего воздействия на них антропогенного и техногенного характера. В 2007 году объём сброса загрязнённых сточных вод в поверхностные водные объекты увеличился по сравнению с 2006 годом на 17 процентов.

Руководствуясь постановлением Правительства РФ от 20 11. 2006 «Об утверждении Правил резервирования источников питьевого водоснабжения», наше региональное министерство природных ресурсов и экологии разработало названный выше Перечень городов и других населённых пунктов, который и утвердило областное правительство.

Постановление правительства будет опубликовано в газете «Мурманский вестник».

Информация пресс-службы правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.88.114.76

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .