Главная Лента новостей Об основах государственно-частного партнёрства в Российской Федерации
Об основах государственно-частного партнёрства в Российской Федерации Печать E-mail

22:13:30   2013-03-15

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект «Об основах государственно-частного партнёрства в Российской Федерации».

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение Правительства Российской Федерации от 12.03.2013 № 331-р «О внесении в Госдуму законопроекта «Об основах государственно-частного партнёрства в Российской Федерации».

Проект федерального закона, разработанный Минэкономразвития России, направлен на создание необходимых условий для развития государственно-частного партнерства и привлечения в экономику инвестиций.

В настоящее время в законодательстве отсутствуют достаточные правовые условия для инвестирования в долгосрочные инфраструктурные проекты, в связи с чем не представляется возможной реализация проектов государственно-частного партнёрства по всем предполагаемым формам сотрудничества. В этих целях предлагается принять федеральный закон, устанавливающий общие принципы государственно-частного партнёрства.

Законопроектом определяются основы государственного регулирования в данной сфере, полномочия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований при реализации соглашений государственно-частного партнёрства, устанавливаются гарантии прав и законных интересов частных партнёров и кредиторов.

Принятие федерального закона определит общее направление развития нормотворчества в сфере государственно-частного партнёрства.

Законопроект рассмотрен на заседании Правительства Российской Федерации 7 марта.

Источник: министерство экономического развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.222.184.162

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .