Главная Лента новостей Вопросы расселения аварийного жилья в Мурманской области
Вопросы расселения аварийного жилья в Мурманской области Печать E-mail

18:31:54    2013-02-15

Заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич провел в режиме видеоконференции рабочее совещание с главами муниципальных образований г. Мончегорск, Полярные Зори, г.п. Кандалакша и Зеленоборский.

Были подведены итоги выполнения поручений Фонда содействия реформированию ЖКХ, данных 5 февраля на селекторном совещании с участием 81 региона страны, о завершении работы по представлению реестра муниципальных контрактов на строительство (приобретение) жилья для расселения жителей аварийных домов.

Всего по региональной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, принятой в 2011 году, администрациями муниципальных образований проведено 153 аукциона по приобретению в собственность квартир в строящихся малоэтажных домах, заключено 125 муниципальных контрактов. Остальные 28 контрактов будут заключены в срок до 25 февраля нынешнего года.

Обращаясь к участникам совещания, Сергей Губич отметил, что вопросы расселения аварийного жилья должны быть взяты главами администраций под личный контроль с обязательным ежемесячным отчетом о ходе строительства новых домов и переселении жителей перед правительством Мурманской области.

Источник: министерство строительства и территориального развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.88.60.5

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .