Главная Лента новостей О снижении тарифов на электроэнергию для алюминиевых заводов
О снижении тарифов на электроэнергию для алюминиевых заводов Печать E-mail

20-01-2009    22:13:43 

Губернаторы Мурманской области, глава Республики Карелия и Ленинградской области в декабре прошлого года обратились к Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву с предложением

снизить уровень тарифов на электроэнергию для Кандалакшского, Надвоицкого и Волховского алюминиевых заводов.

Как стало известно, в результате обращения глав трех регионов первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалов поручил Министерству экономического развития РФ, Федеральной службе по тарифам РФ, Министерству промышленности и торговли РФ, Министерству энергетики РФ проработать данный вопрос и подготовить предложения. 

Названные предприятия входят в состав объединенной компании РУСАЛ и являются градообразующими. Поэтому в условиях значительного снижения мировых цен на алюминий предлагаемая мера, по мнению глав регионов, позволит не допустить остановки заводов и сохранить социальную стабильность в соответствующих городах.

В целях снижения тарифов губернаторы предлагают, чтобы правительство страны поддержало заключение долгосрочных прямых договоров купли-продажи электрической энергии между алюминиевыми заводами и электростанциями, имеющими относительно невысокие издержки на производство электроэнергии.

Министерство промышленности, транспорта и энергетики Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.209.209.246

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .