Главная Лента новостей Учебные группы для людей с ограниченными возможностями здоровья
Учебные группы для людей с ограниченными возможностями здоровья Печать E-mail

08:34:17    28-12-2012

При центрах занятости Мурманской области будут созданы учебные группы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты центра занятости Ковдорского района провели социологический опрос безработных инвалидов, чтобы определить их потребность в профессиональном обучении. В нём приняли участие более 30 человек, из них 12 человек имеют вторую группу инвалидности, 19 человек - третью. Анализ индивидуальных программ реабилитации опрошенных граждан показал, что по рекомендациям медико-социальной экспертизы 23 человека профессиональному обучению не подлежат. Четыре человека, которые по медицинским показаниям могут пройти обучение, выразили желание освоить такие профессии, как обувщик, плотник и обучиться бизнес-планированию.

Опрос проводился во исполнение указа Президента России, направленного на повышение эффективности содействия трудоустройству инвалидов и обеспечение доступности их профессионального образования.

Результаты опроса помогут в разработке программ профессионального обучения для инвалидов, а также в формировании в 2013 году на базе Учебного центра службы занятости Мурманской области специализированных учебных групп, где люди с ограниченными возможностями здоровья смогут обучаться компьютерной грамотности, бизнес-планированию, народным ремеслам.

Источник: управление государственной службы занятости населения Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.149.230.44

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .