Главная Лента новостей Трудоустройство выпускников в Мурманской области
Трудоустройство выпускников в Мурманской области Печать E-mail

16:46:22  2012-11-14

Выпускники Ковдорского политехнического колледжа получили работу на предприятиях района.

С начала текущего года десять молодых людей, окончивших Ковдорский политехнический колледж, трудоустроились при содействии центра занятости Ковдорского района Мурманской области. Выпускники стали специалистами двух предприятий - ОАО «Ковдорский ГОК» и ООО «Ковдорслюда». Они были трудоустроены по таким профессиям, как обогатитель, слесарь по ремонту автомобилей, водитель.

Трудоустройство молодых специалистов проходило в рамках государственного задания по трудоустройству выпускников начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, по программе «Первое рабочее место».

Эта программа удобна как для выпускников, так и для работодателей. Первые - благодаря «Первому рабочему месту» - получают возможность адаптации на рабочем месте, вторые - возможность отбора наиболее достойного кандидата. Как отмечают специалисты службы занятости, при трудоустройстве выпускники начального и среднего профессионального образования сталкиваются с трудностями, связанными с отсутствием опыта работы и сравнительной невысокой конкурентоспособностью на рынке труда. Эти проблемы решаются благодаря программе «Первое рабочее место». Отметим, что шесть выпускников колледжа продолжают работать на предприятиях по истечении 2-месячного срока участия в программе трудоустройства «Первое рабочее место».

Источник: управление государственной службы занятости населения Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.118.145.114

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .