Главная Лента новостей Заседание группы по строительству морского кафедрального собора
Заседание группы по строительству морского кафедрального собора Печать E-mail

2012-11-07   15:57:01

Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы по проекту строительства Мурманского Спасо-Преображенского морского кафедрального собора.

Решение о ее создании было принято в сентябре на первом заседании попечительского совета благотворительного фонда «Мурманский Спасо-Преображенский морской кафедральный собор».

Попечительский совет возглавляют Архиепископ Мурманский и Мончегорский Симон и губернатор Мурманской области Марина Ковтун, рабочую группу - руководитель аппарата правительства Мурманской области Игорь Бабенко.

На заседании рабочей группы президент благотворительного фонда «Мурманский Спасо-Преображенский морской кафедральный собор» Андрей Григорьев провел презентацию будущего собора, смоделированного с помощью компьютерной графики.

Специалисты ОАО «Мурманскпромпроект» рассказали о деталях строительства, в частности о том, что у собора планируется сделать обширный цокольный этаж для обслуживающих помещений, оборудовать для прихожан парковки.

По итогам первого заседания рабочей группы министерству имущественных отношений и комитету по градостроительству и территориальному развитию г.Мурманска поручено проработать вопрос о выделении земельных участков под строительство собора, министерству энергетики и ЖКХ Мурманской области и заинтересованным организациям - рассмотреть вопрос согласования точки подключения к электрическим и тепловым сетям для проведения строительных работ.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.191.102.112

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .