Главная Лента новостей Полномочия Российской Федерации в области образования
Полномочия Российской Федерации в области образования Печать E-mail

2012-11-06   17:18:42

Министерство образования и науки Мурманской области подвело итоги исполнения переданных полномочий Российской Федерации в области образования.

С начала года министерством выдано образовательным учреждениям и организациям 243 лицензии (с приложениями), переоформлено 100 лицензий (с приложениями). На сегодняшний день не имеет лицензии муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детей детская театральная школа.

Государственная аккредитация проведена в отношении 30 образовательных учреждений, расположенных на территории Мурманской области.

Переоформлено 43 свидетельства о государственной аккредитации.

За истекший период 2012 года по результатам процедуры подтверждения документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях выдано 30 апостилей на соответствующие документы. В одном случае принято решение об отказе подтверждения документов государственного образца об образовании.

В отношении 23 объектов проведен федеральный государственный надзор в области образования. По результатам проверок выдано 23 предписания об устранении выявленных нарушений.

Проведенные в 12 образовательных учреждениях, расположенных на территории Мурманской области, проверки с целью федерального государственного контроля качества образования выявили во всех проверяемых учреждениях нарушения обязательных требований.

Осуществлен лицензионный контроль в отношении 22 образовательных учреждений и иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность. По итогам проверок у половины выявлены нарушения лицензионных требований, выдано 11 предписаний об устранении указанных нарушений.

Следует отметить, что предписания, срок исполнения которых истек до 1 ноября 2012, всеми объектами контроля исполнены и сняты с контроля.

Источник: министерство образования и науки Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.116.51.117

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .