Главная Лента новостей Итоги конкурсов молодых ученых и монографий
Итоги конкурсов молодых ученых и монографий Печать E-mail

22-07-2010    16:15:07

В Мурманской области подведены итоги конкурсов молодых ученых и монографий.

28 ноября 2008 года на заседании областного правительства подвели итоги двух ежегодных конкурсов. Один из них оценивал научные работы молодых ученых и специалистов Мурманской области, другой – монографии и научные труды, направленные на социально-экономическое и инновационное развитие региона.

Эти конкурсы проводятся в нашей области с 2006 года.

Цель конкурсов – поддержка научной деятельности молодых ученых, развитие кадрового потенциала Мурманской области.

С каждым годом интерес к ним со стороны молодых ученых и специалистов возрастает. Если в 2006 году на конкурс монографий было подано 20 работ, а на конкурс научных работ молодых ученых – 18, то в этом году число работ, участвовавший в конкурсах, составило 54 и 51 соответственно. Значительно увеличены и размеры денежных премий. В 2006 году победители получали 15-20 тысяч рублей, сейчас от 35 до 50 тысяч. С прошлого года введена номинация «Лучшая студенческая работа», а также предусмотрена выплата премий научным руководителям победителей конкурса.

В общей сложности победители конкурсов в этом году получат 540 тысяч рублей. Выплата премий будет осуществляться за счет средств, предусмотренных на реализацию региональной целевой программы « Развитие науки, научно-технической и инновационной деятельности в Мурманской области на 2006-2008 годы».

В конкурсе молодых ученых и специалистов победителями и дипломантами признаны 9 человек. 16 работ признаны лучшими в конкурсе монографий – кстати, в этой номинации впервые присуждены специальные дипломы за актуальность и практическую значимость исследования.

Полный список победителей и лауреатов будет опубликован на сайте министерства после выхода в свет соответствующих постановлений областного правительства. А сегодня мы спешим поздравить Ольгу Бигун, Светлану Валькову, Андрея Маслобоева, Ларису Карамушко, Эфроима Локшина, Ольгу Тарееву, Андрея Кибиткина, ставших победителями, а также всех лауреатов, дипломантов, участников конкурса и пожелать больших творческих успехов!

Награждение победителей и лауреатов конкурсов губернатором Мурманской области состоится 9 декабря 2008 года.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.133.12.172

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .