Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите правильно решить мне задачу!
Форум промышленного портала Мурманской области > Портал свободного времени > Флэйм
Охранник
"Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлетной полосе с подвижным покрытием (типа транспортера). Покрытие может двигаеться против направления взлета самолета. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колес самолета была равна скорости движения полотна. Вопрос: сможет ли самолет разбежаться по этому полотну и взлететь ?

Говорю сразу: у нас пол-училища перессорилось, при этом в спор были вовлечены два преподавателя физики и один профессор кафедры. Результат был у ВСЕХ разный !! Правда, училище было Высшее Военно Инженерное, но Связи )
Дабы не повлиять на ваши рассуждения, позиции и весовые коэффиценты сторон приводить не буду."
Охранник
На какоам месте?!!! biggrin.gif Он стоит на полотне,со включенным двигателем,а полотно подвижное,внимательно читай задачу)
Евгений
Вообщем все ровно не понял!!! Короче не полетит он!!! В России целые самолеты не летают, а ты тут про полотно какое то говоришь!!!!!!!!!!
Охранник
Блин тут нет условий,тут теория емае.
Евгений
Да я же говорю, что получается самолет стоит на месте!!! Я как понимаю когда машины тестируют такая же фигня получается на спидометре показывает допустим 100 км/ч, но при этом машина стоит на месте!!! Ты понял о чем?????
Охранник
А ты слышал когда нибудь про аэродинамическую силу?!
Евгений
Ладно тогда скажем так винтовой самолет хрен взлетит, а вот реактивный еще возможно!!!
30nyx
Эй ботва, чё теперь модно статьи с лурка на куски разбирать?
Охранник
Где ботва? А что такое лурк?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум издательского дома «Гелион». © 2001-2021 Все права защищены.