Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия страдает
Форум промышленного портала Мурманской области > Экономика и промышленность > Персонал предприятия
serega567
Сейчас в России более 6000000 человек без работы. Как же решить эту проблему с учетом того, что кризис затронул нас в сфере крупного индустриального комплекса. А страдают почему люди работающие также на малые предприятия. Объясните где логика???
Cnegka
Цитата(serega567 @ 3.2.2009, 13:10) *
Сейчас в России более 6000000 человек без работы. Как же решить эту проблему с учетом того, что кризис затронул нас в сфере крупного индустриального комплекса. А страдают почему люди работающие также на малые предприятия. Объясните где логика???

Логика только в уме такого руководителя.Многие считают,что потеря некоторых работников особо не повредит их предприятию(раб.деятельности).Так как почти всегда найдется на кого переложить их обязанности.При этом реально сэкономив.
3axap
Цитата(Cnegka @ 19.2.2009, 11:30) *
Логика только в уме такого руководителя.Многие считают,что потеря некоторых работников особо не повредит их предприятию(раб.деятельности).Так как почти всегда найдется на кого переложить их обязанности.При этом реально сэкономив.

Логика руководителя(подчёркиваю - нормального руководителя) заключается в желании сохранить работоспособное предприятие. Иногда это делается за счёт отсечения некоторых не особо нужных функций, и за этим следует сокращение персонала, который осуществлял эти функции. С точки зрения сокращаемого - это конечно плохо. Однако иногда приходится принимать неудобные решения в целях выживания всей системы. Цель сокращения - поднятие эффективности работы компании. То есть, меньшим числом выполнить ту же работу.
Cnegka
Ето называется "эффект мыльного пузыря".Только в обратную сторону. Обычно у руководителя маленький штат.Каждый выполняет свою работу.Через N кол-во времени работнику становится лень делать такой обем работы.И начинает искать выход.А он в том,чтобы переложить часть своих обязанностей на другого.Ищут еще одну раб.единицу.Каждый выполняет свою работу.Через N кол-во времени...Уже знакомо?Вот так вот и раздувается штат. Сюда не относятся случаи,когда это действит-но не обходимо(появление филлиалов и т.д.)
Cnegka
Я бы не сказала,что с точки зрения сокращаемого-это плохо.Смотря как каждый человек воспринимает зто.Но,согласитесь,смотря в какой форме это вам преподнесут тоже многое значит! Расссмотрим на моем примере. Нам сказали,что буд.сокращения в октябре.Потом все тихо.30 декабря ко мне подходит мой непосредственный начальник и говорит,что вот,мол,у нас сокащения.И со 2 января я могу не выходить на работу.Согласитесь оч-ч-чень не приятно.не красиво.Я воспринимаю эту новость как перспективу найти новую хорошую работу в Н.Г.И ни слез,ни соплей не было только по двум причинам:есть человечек,который поддержит всегда.Спасибо ему ОГРОМНОЕ! И я со своими знаниями и умениями не пропаду.И знаете,обратного пути нет.Даже когда тебя уговаривают вернуться...Я не вернусь.И это не гордость,не обида...Это чуство собственного достоинства.Т.е.уважение к себе.При этом хочу заметить,что...Все что не делается,Все к лучшему!!!
3axap
Цитата(Cnegka @ 19.2.2009, 17:03) *
Я бы не сказала,что с точки зрения сокращаемого-это плохо.Смотря как каждый человек воспринимает зто.Но,согласитесь,смотря в какой форме это вам преподнесут тоже многое значит! Расссмотрим на моем примере. Нам сказали,что буд.сокращения в октябре.Потом все тихо.30 декабря ко мне подходит мой непосредственный начальник и говорит,что вот,мол,у нас сокащения.И со 2 января я могу не выходить на работу.Согласитесь оч-ч-чень не приятно.не красиво.Я воспринимаю эту новость как перспективу найти новую хорошую работу в Н.Г.И ни слез,ни соплей не было только по двум причинам:есть человечек,который поддержит всегда.Спасибо ему ОГРОМНОЕ! И я со своими знаниями и умениями не пропаду.И знаете,обратного пути нет.Даже когда тебя уговаривают вернуться...Я не вернусь.И это не гордость,не обида...Это чуство собственного достоинства.Т.е.уважение к себе.При этом хочу заметить,что...Все что не делается,Все к лучшему!!!

У любого явления, как минимум, есть две стороны - отрицательная и положительная. И всё это познается в сравнении. Может быть Вам это подсказка, что надо идти по другому пути...
Cnegka
Именно так.
Clayot
люди страдали всегда. Потому что государство оно большое и неуклюжее с точки зрения отдельного человека. И тем более если группа государств совершает движения неуклюжие с точки зрения самих государств. Так страдания -- не аргумент.
Кстати, Украина уже приступила к техническому отбору газа. При этом заявив, что это не Украина отобрала, а Россия недопоставила.
3axap
Цитата(Clayot @ 15.11.2009, 10:32) *
люди страдали всегда. Потому что государство оно большое и неуклюжее с точки зрения отдельного человека. И тем более если группа государств совершает движения неуклюжие с точки зрения самих государств. Так страдания -- не аргумент.
Кстати, Украина уже приступила к техническому отбору газа. При этом заявив, что это не Украина отобрала, а Россия недопоставила.

Да, Вы правы, люди страдали всегда. Только тут одна вещь должна быть учтена - надо надеяться только на себя. Я имею в виду на себя и тех, на кого можно положиться. Далее, необходимо тщательно подходить к отбору кадров - необходимы те, на кого можно положиться и кому можно верить.
А насчет воровства Украины: кто бы сомневался что так будет. Слишком долго привыкала к халяве, трудно отвыкнуть. Поэтому надо спокойно тянуть газопроводы в обход и добиваться однровременно соблюдения договоров.
30nyx
Сlayot, а чего оффтопим? Про Украину и отбор газа? smile.gif
last_hopes
России своественны эмоциональные, необдуманные поступки... и люди такие же... Да я сама такая.
Хотя мне кажется, что Россия продержится на мировой арене стран по долгожитию дольше всех Даже если что случится, мы выживем... Так может это и к лучшему, что на перепутье?
3axap
Цитата(last_hopes @ 3.12.2009, 22:25) *
России своественны эмоциональные, необдуманные поступки... и люди такие же... Да я сама такая.
Хотя мне кажется, что Россия продержится на мировой арене стран по долгожитию дольше всех Даже если что случится, мы выживем... Так может это и к лучшему, что на перепутье?

Судя по Вашу нику(последняя Надежда) Россия точно будет существовать гораздо дольше некоторых европейских стран. Почему? Объясняю - иногда иррациональное и интуитивное действует лучше, чем просчитанная до последнего действия акция. В Европе нет души, а есть только прагматизм и расчет. Душа Европы - это Россия.
Евгений
Дольше всех мы продержимся только в том случае, если перестанем уничтожать сами себя!!! Я имею в виду алкоголь, неркотики и все в этом плане!!! А насчет работы... Да зайдите на любой сайт работы, в любом городе ее просто полно, а вот есть ли у людей желание ее искать??? Вот вопрос!!!
Охранник
Эту страну не победить так же и как ее менталитет,пока сами не захотим,а может уже будет поздно.Так что.
Евгений
Какой тут менталитет... Чушь все это...
Охранник
ну емана,не зная брода-не суйся в воду.Сам знаешь о чем я. Синька-чмо.
Евгений
С этим согласен!!!!!!!
30nyx
А банхаммером за оффтоп?+
3axap
Цитата(30nyx @ 27.3.2010, 0:14) *
А банхаммером за оффтоп?+

Вот здесь поподробнее, пожалуйста. Что есть "банхаммер"?
Евгений
Вот я тоже не понял!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум издательского дома «Гелион». © 2001-2020 Все права защищены.