Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Записи за Март 2011

Копипэйст #2

Автор: smoker, 3.3.2011, 19:48 in копипэйст

"Нигде, быть может, не было более неравномерного распределения капиталов, чем в Риме последних лет республики. Людей среднего состояния здесь совершенно не встречалось, были лишь миллионеры и нищие, и первых было не более 2000 семей. Богатый человек, проматывавший плоды труда своих рабов или отцовские капиталы, неизменно пользовался почётом, а человек, честно зарабатывавший себе пропитание трудом, находился в презрении. Как редкое исключение встречались люди богатые, жившие скромно и старавшиеся своими личными достоинствами заслуживать почтение... В огромном большинстве случаев богачи вели безумно роскошный образ жизни, расходуя только на это состояния поистине колоссальные".

Теодор Моммзен, История Рима, книга пятая.

Задумался...

pro агента #2

Автор: smoker, 3.3.2011, 19:48 in pro агента

Продажи как стрельба, по моему. Можно высадить в мишень два рожка из автомата и попасть несколькими пулями аккурат в центр.
А можно и прицельно.

Как-то так.

pro агента #3

Автор: smoker, 3.3.2011, 19:48 in pro агента

Будет копипэйст. Сегодня обнаружил на просторах интернетов любопытную страничку, цитаты с которой буду постить. Человек пишет простым языком. Хочется читать. Справку об авторе странички см. ниже.

Кстати о чтиве. Я читал кучу всяких учебников и пособий по продажам и все они, за редким исключением, одинаковые. Нет, дело не в том, что авторы пишут об одном и том же. Дело в том, что написаны они ТАКИМ языком, что прочитав три страницы хочется поставить эту книгу на полку просто ради красоты. Что угодно, только не читать. Скучно, сухо и неинтересно. Полезно, конечно... Знания систематизированы и разжёваны, но совершенно нечитабельны. Роботы пишут для роботов. Занавес.

Не буду затягивать.

"Две крайности

Прежде чем научиться делать дела по телефону тебе нужно научиться правильно разговаривать. Есть две крайности, мешающие ведению полноценного диалога - ощущение себя самым крутым на свете и ощущение себя последним лохом.

В первом случае твой голос будет излучать нахальную самоуверенность. Тебя будет постоянно заносить в сторону "тявканья" и "ругани". Ты будешь не разговор вести, а воевать за признание твоей неописуемой крутизны. На любое замечание или предложение, идущее вразрез с твоими представлениями, будешь реагировать агрессивно, защищаясь и обороняя свою "посудную лавку". Разумеется, что никакие дела ты таким образом не устроишь. Максимум - заработаешь себе язву желудка и доведешь до инфаркта пару человек.

Во втором случае твой голос всегда будет просящим. Уговаривающим сделать тебе одолжение. Излучающим слабость и неуверенность. Чаще всего ты будешь "получать по морде" в результате ведения переговоров таким тоном. Так уж устроен мир, что большинство живых существ реагируют на проявление слабости в другом желанием "наступить на хвост" ему в различных формах. "

http: / / shuhov69 . narod . ru /advices/begin.htm - Телефонные продажи - с чего начать?

2004-05 гг.
Менеджер группы стратегического развития Фонда авиационно-космических технологий
2003-04 гг.
Руководитель некоммерческого проекта "Практикум Шухова"
Директор по развитию компании "КСАН"
2002-03 гг.
Директор по распространению газеты "Пятое Измерение"
Специальный корреспондент газеты "Пятое Измерение" в Индии
2001-02 гг.
Менеджер управления инвестиционных проектов и перспективного развития Московского Промышленно-Торгового Центра Интеграции и Развития
2001 г.
Переезд в Москву
Учащийся Школы по Второй логике А.В. Клейна
1996-2001 гг.
Совладелец и директор по развитию автосалона и сети магазинов "АВТО"
1992-96 гг.
Частный предприниматель
1991-92 гг.
Радиотелемастер телеателье г. Ачинска
1990-92 гг.
Учащийся Горно-Алтайского технологического техникума
1989-91 гг.
Электромеханик Ачинского глиноземного комбината
1987-89 гг.
Военнослужащий срочной службы ракетных войск стратегического назначения, г. Свободный, Амурской области
1986-87 гг.
Студент Томского института автоматизированных систем управления и радиоэлектроники
1976-86 гг.
Учащийся средней школы №15 г. Ачинска
1976 г.
Переезд в г. Ачинск, Красноярского края
1969 г.
Родился 24-го июля в деревне Асафьевка, Партизанского района, Красноярского края

Интересы
Айкидо, цигун, чань (дзэн), стратегический менеджмент, туризм, виндсерфинг, ролики

Достижения
2004 год
Победитель конкурса "Лучший менеджер НадПрофа"
2001 год
Призер литературного конкурса "Белая Чайка"
1994 год
Кандидат в мастера спорта по силовому троеборью
1991 год
Чемпион города и призер Красноярского края по тяжелой атлетике

Записи за Май 2009

pro агента #1

Автор: smoker, 6.5.2009, 15:00 in pro агента

Почему-то многие мои знакомые убеждены, что работа менеджера по рекламе* в печатном издании - тяжкий и неблагодарный труд. Или наоборот, - что это просиживание штанов в офисе с девяти до пяти и "косынка". В общем, традиционно заблуждаются. Впрочем, также, как люди заблуждаются насчёт любой другой профессии. Это нормально.
Здесь я буду не только описывать простые будни простого Агента (согласитесь, звучит уныло и неинтересно), но и делиться своими соображениями отосительно сабжа (это вроде веселее, но звучит не менее уныло).

Здесь не будет имён и названий (ну, разве что я начну копипэйстить всякие статьи, но это другое дело) во избежание. Обещать, что буду писать каждый день и увлекательно тоже не могу, поскольку день на день не приходится.

Главное событие сегодняшнего дня: нарисовал на листочке смайлик для поднятия своего боевого духа.
*Если честно, я против употребления словосочетания "менеджер по рекламе" в том смысле, который в него вкладывают. В каком-то смысле это оправдано - англ. "to manage" означает "управлять". Я действительно управляю своим временем, решаю, кому я буду сейчас звонить и так далее. Но всё-таки прежде всего - продаю. Продаю место для информации. Я - рекламный агент. Тэ Че Ка.

Записи за Апрель 2009

Про погоду

Автор: smoker, 29.4.2009, 8:17 in дыбры

О. Мурманск!

кажется. я уже отвык от каприхов погоды. Вчера. пока развозили справочники по школам. радовались солнцу и хорошей погоде. мечтая о пикнике на природе. Домечтались...
Утром. выйдя из дома. я решил. что у дворников нынче будет некисло забот.
"Там снег. там столько снега,
Что если б я там не был сам,
Я б не поверил. что бывает столько снега..." © Високосный год

Копипэйст #1

Автор: smoker, 24.4.2009, 14:08 in копипэйст

Сбербанк начал выплачивать вклады, «замороженные» в 1991 году. Очередность выплат дошла до группы «молодежи» 1954 - 1966 годов рождения, сообщает Интерфакс.

Вклады выплачиваются просто в двойном размере, без соответствующей индексации за все прошедшее время. То есть, если в 1991 году на сберкнижке лежала 1000 руб., то сейчас вкладчик или его наследники могут получить 2000 руб.

Суммарная инфляция с 1991 по 2008 год составила более 5 млн. процентов. И даже с учетом деноминации 1998 года деньги обесценились в десятки раз.

Понятно, что выплата этих вкладов никого не сделает богаче, поэтому выплатами государство просто пытается показать, что не забывает своих обязательств перед гражданами.

spmag.ru

« Май 2021 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Служебные ссылки

Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда