Аренда офисов в Мурманске

Наши партнеры

АНО ДПО «Полярный институт повышения квалификации»

 Надёжные партнеры

 
Промышленные союзы Мурмана

 
Информеры - курсы валют

GISMETEO: Погода по г.Мурманск

Главная Юные исследователи – победители X Региональных соревнований «Будущее Севера. Юниор»
Юные исследователи – победители X Региональных соревнований «Будущее Севера. Юниор» Печать E-mail

На базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» прошел Молодежный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее», в рамках которого организована X Региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. Юниор».

Победители X Региональных соревнований юных исследователей «Будущее Севера. Юниор»

В секции «Математика»

Гончарова Ирина Валерьевна (г. Оленегорск, основная общеобразовательная школа № 21, 8 класс). Тема работы «Решение задачи о преобразовании треугольника общего вида, у которого h=3a, в равновеликий квадрат». Научный руководитель: Гончарова Елена Анатольевна, учитель математики школы.

В секции «Физика»

Серкова Дарья Алексеевна (ЗАТО Александровск, г. Полярный, основная общеобразовательная школа № 2, 8 класс). Тема работы «Изучение зависимости коэффициента поверхностного натяжения от температуры и концентрации». Научный руководитель: Головина Ольга Владимировна, учитель физики, информатики и ИКТ школы.

В секции «Биологические науки»

Суворова Мария Николаевна (н.п. Раякоски, средняя общеобразовательная школа № 11, 4 класс). Тема работы «Как помочь грибам». Научные руководители: Титова Елена Алексеевна, учитель биологии, Ушакова Маргарита Борисовна, учитель технологии школы.

В секции «Экология»

Васькова Анна Михайловна (н.п. Ёнский, средняя общеобразовательная школа № 4, 8 класс). Тема работы «Исследование влияния различных сорбентов на почву, загрязнённую солями тяжёлых металлов». Научный руководитель: Мехнина Марина Владимировна, учитель химии школы.

В секции «Технические устройства и проекты»

Федулеева Екатерина Александровна (г. Мурманск, гимназия № 1, 8 класс). Тема работы «Спирограф на основе лазерной указки». Научные руководители: Федулеева Наталья Анатольевна, учитель информатики мурманской средней общеобразовательной школы № 34; Федулеев Александр Александрович, инженер-программист ООО «Грант-Трейд».

В секции «Информатика»

Федулеева Татьяна Александровна (г. Мурманск, гимназия № 1, 6 класс). Тема работы «Робот - помощник в освоении устного счёта». Научный руководитель: Федулеев Александр Александрович, инженер-программист ООО «Гранд-Трейд».

В секции «Социология»

Федосеенко Ангелина Михайловна (г. Кандалакша, основная общеобразовательная школа № 9, 8 класс). Тема работы «Идеальный портфель современного школьника». Научный руководитель: Куксина Нина Ивановна, учитель математики школы.

В секции «Психология»

Кандауров Тимофей Евгеньевич (г. Мурманск, гимназия № 3, 4 класс). Тема работы «Особенности образного и эмоционального восприятия музыки обучающимися младшего школьного возраста». Научные руководители: Будникова Нина Ивановна, педагог-психолог, Шафеева

Татьяна Ивановна, учитель начальных классов гимназии.

В секции «Культурология»

Отрубянникова Полина Валерьевна (г. Мурманск, лицей № 2, 8 класс). Тема работы «Образ современного «гота» и его отражение в детской английской литературе». Научные руководители: Рыбакова Ирина Николаевна, учитель английского языка лицея; Горелочкина Наталья Александровна, студентка Университета г. Ставангер (Норвегия).

В секции «История»

Подольский Егор Александрович (п.г.т. Умба, средняя общеобразовательная школа № 4, 5 класс). Тема работы «Корабелы Севера. Судьба их кораблей». Научный руководитель: Липатова Ольга Юрьевна, учитель начальных классов школы.

В секции «Литературоведение»

Богданова-Саврицкая Мария Андреевна (п.г.т. Умба, средняя общеобразовательная школа № 4, 7 класс). Тема работы «Пословицы в произведениях Бориса Викторовича Шергина». Научный руководитель: Ярунцева Лариса Васильевна, учитель русского языка и литературы школы.

В секции «Русская лингвистика»

Миронова Ксения Юрьевна (г. Мурманск, гимназия № 8, 8 класс). Тема работы «Концепты «мужчина» и «женщина» в сознании русского человека». Научный руководитель: Васькова Елена Ивановна, директор, учитель русского языка и литературы гимназии.

Призёрами X Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР» стали

В секции «Математика»

Яценко Александра Андреевна (г. Мурманск, политехнический лицей, 7 класс). Тема работы «Применение отношения «золотого Вулфа» для оценки сбалансированности произвольной программы фигуристов». Научный руководитель: Таргонская Наталья Васильевна, учитель математики лицея.

В секции «Физика»

Галкин Михаил Анатольевич (г. Мурманск, средняя общеобразовательная школа № 36, 4 класс). Тема работы «Реактивное движение в природе и технике». Научный руководитель: Баранова Елена Вячеславовна, учитель начальных классов школы.

В секции «Биологические науки»

Карпович Алексей Михайлович (г. Кандалакша, средняя общеобразовательная школа № 1, 8 класс). Тема работы «Морфологические характеристики и плодовитость трёхиглой колюшки (gasterosteus aculeatus l.1758) у острова Ряшков». Научный руководитель: Парфей-Карпович Ольга Анатольевна, учитель биологии школы № 2.

В секции «Экология»

Замятин Максим Андреевич (г. Мурманск, средняя общеобразовательная школа № 36, 5 класс). Тема работы «Альтернативные виды топлива для автомобилей». Научный руководитель: Цветкова Ирина Леонидовна, учитель начальных классов школы.

В секции «Технические устройства и проекты»

Богатый Александр Александрович (ЗАТО Александровск, г. Снежногорск, средняя общеобразовательная школа № 266, 5 класс). Тема работы «Чистая крыша, или способ бесконтактной уборки кровли зданий». Научные руководители: Михедько Оксана Григорьевна, учитель физики школы; Карелин Александр Дмитриевич, специалист головного филиала «Судоремонтный завод «Нерпа» ОАО Центр Судоремонта «Звездочка».

В секции «Информатика»

Диденко Алёна Вячеславовна (ЗАТО г. Североморск, п.г.т. Росляково, средняя общеобразовательная школа № 3, 8 класс). Тема работы «Программа планирования здорового рациона питания». Научный руководитель: Кузнецов Максим Евгеньевич, учитель информатики школы.

В секции «Социология»

Пономарев Андрей Романович (г. Мурманск, гимназия № 3, 6 класс). Тема работы «Энергетические напитки - разрушители подросткового организма». Научный руководитель: Севастьянова Тамара Павловна, учитель химии и биологии гимназии.

В секции «Психология»

Кривенко Максим Денисович (г. Мурманск, гимназия № 8, 4 класс). Тема работы «Страхи младших школьников и причины их возникновения». Научные руководители: Варлакова Юлия Борисовна, учитель начальных классов, Кривенко Ирина Владимировна, педагог-психолог гимназии.

В секции «Культурология»

Миронов Артём Андреевич (г. Мурманск, гимназия № 2, 8 класс). Тема работы «Новомученики и исповедники земли Кольской в 30-е годы ХХ века». Научный руководитель: Жданова Ирина Игоревна, учитель русского языка и литературы гимназии.

В секции «История»

Павленко Екатерина Сергеевна (г. Кировск, Хибинская гимназия, 5 класс). Тема работы «Топонимы Хибин. Туристский маршрут «Топонимы Хибин». Научный руководитель: Шемякина Любовь Владимировна, учитель начальных классов гимназии.

В секции «Литературоведение»

Михедько Лилия Евгеньевна (ЗАТО Александровск, г. Снежногорск, средняя общеобразовательная школа № 266, 7 класс). Тема работы «Элементы кинесики как детали портретов чеховских персонажей». Научный руководитель: Богатая Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы школы.

В секции «Русская лингвистика»

Милейко Никита Сергеевич (г. Мурманск, гимназия № 8, 8 класс). Тема работы «Опыт составления словаря-справочника вводных слов и словосочетаний». Научный руководитель: Гузун Галина Ивановна, учитель русского языка и литературы гимназии.

Источник: министерство образования и науки Мурманской области

Наука - производству


busy
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

54.166.19.237

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт http://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2017 http://helion-ltd.ru/

.
Designed by Helion LTD