Главная Лента новостей II Международная конференция «Логистика в Арктике»
II Международная конференция «Логистика в Арктике» Печать E-mail

2012-03-27   11:29:55

12 апреля в Мурманске при поддержке правительства Мурманской области и областной думы пройдет II Международная конференция «Логистика в Арктике»,

организованная Ассоциацией «Мурманшельф» совместно с региональным министерством экономического развития и министерством транспорта и связи.

Ключевые темы конференции связаны с развитием Мурманского транспортного узла, Портовой особой экономической зоны, Северного морского пути, комплексным развитием береговой инфраструктуры и транспортной логистики в проектах освоения углеводородных ресурсов.

Особое внимание уделено обсуждению вопросов безопасности мореплавания и транспортировки углеводородов, создания современных транспортно-логистических центров и технологий снабжения удаленных объектов, доставки людей и грузов на морские добычные комплексы, экологические аспекты освоения Арктики.

К участию в конференции в качестве докладчиков приглашены руководители и профильные специалисты Росатома, Объединенной судостроительной корпорации, Транспортного филиала ОАО «Норильский Никель», ОАО «РЖД», УК «Мурманский транспортный узел», Совкомфлота, «Штокман Девелопмент АГ», Газфлота, других ведущих российских и зарубежных компаний.

Участниками конференции станут специалисты компаний, специализирующихся на транспортной логистике, доставке углеводородного сырья, компаний - поставщиков нефтегазовой промышленности, научно-исследовательских институтов, образовательных учреждений, готовящих специалистов для транспорта, нефтегазового комплекса, банков, инвестиционных и страховых компаний, законодательных и исполнительных органов власти.

Предусмотрено проведение нескольких основных секций: «Логистика в проектах освоения шельфа Арктики», «Развитие МТУ и ПОЭЗ», «Экологическая безопасность/ликвидация аварийных разливов нефти на море», «Правовые аспекты ведения хозяйственной деятельности в Арктике». Каждая из секций является открытой дискуссионной площадкой, к обсуждению тем приглашаются все заинтересованные стороны.

Конференция пройдет 12 апреля 2012 года в ГДЦ «Меридиан» с 10.00 до 18.00 (IV этаж, конференц-зал).

Дополнительную информацию по вопросам участия в конференции и аккредитации СМИ можно получить по телефонам (8152) 55-41-54, 55-41-53, 45-61-12 или по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , контактное лицо - Трунова Дарья Сергеевна, менеджер проекта, некоммерческая организация «Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «Мурманшельф».

Источник: министерство экономического развития Мурманской области 


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.191.174.168

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .