Главная Лента новостей Информационному центру Кольской АЭС 5 лет
Информационному центру Кольской АЭС 5 лет Печать E-mail

2012-03-21   09:46:23

17 марта первый за Полярным кругом Информационный центр атомной электростанции отметил своё 5-летие. Более 200 жителей города собрались на площади у центра,

чтобы поздравить его и принять участие в конкурсе «Снежных фигур». В течение часа 29 команд воплощали свои фантазии из снега и льда.

Абсолютным победителем конкурса стала команда «Дракоша», которая создала 4-метровую фигуру - символ 2012 года.

И сегодня, на площади у информационного центра красуются снежные произведения искусства, которые будут радовать посетителей Кольской атомной станции до первых теплых апрельских дней.

Информационный центр КАЭС является излюбленным местом посещения гостей города Полярные Зори и по праву считается его достопримечательностью. Здесь каждый может получить самую исчерпывающую информацию об особенностях работы атомного объекта, экологической ситуации в регионе.

За годы существования информационный центр принял более 45 тысяч посетителей, успешно наладил сотрудничество с образовательными учреждениями города Полярные Зори и Мурманской области, культурными, благотворительными и экологическими организациями.

Результатом этого плодотворного сотрудничества стали многочисленные проекты, такие как: «Детская ядерная академия», «Фенология Северного Калотта», «Энергосбережение», «Зеленый город», «Курчатовские чтения», программа целевого набора ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Основное направление работы центра - это просветительская деятельность в области атомной энергетики и экологии. Чтобы технически-сложную информацию сделать простой, а главное интересной, сотрудники центра проводят для дошкольников и учеников образовательных учреждений творческие конкурсы, экологические акции, научно-образовательные проекты.

В экспозиционных залах центра размещены макеты и стенды, экспонаты и элементы оборудования, повествующие об истории строительства и работы заполярной АЭС и атомной отрасли нашей страны.

Юбилейный год продолжается, в рамках празднования пятилетия информационного центра Кольской АЭС планируется провести комплекс развлекательных и познавательных мероприятий: благотворительные акции, экскурсии, фотовыставки, тематические лекции и занятия, конкурсы художественного творчества и исполнительского мастерства среди работников предприятия, жителей города и региона.

Источник: Центр общественной информации Кольской АЭС


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

54.163.195.125

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .