Главная Лента новостей Реконструкция очистных сооружений в Мурманске
Реконструкция очистных сооружений в Мурманске Печать E-mail

2011-10-05  09:47:55

Реконструкция очистных сооружений в Мурманске будет завершена к 100-летию города,

заявил во вторник на заседании Президиума Государственного совета РФ губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

4 октября в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) состоялось заседание Президиума Государственного совета РФ на тему "О мерах по повышению качества жилищно-коммунальных услуг населению", которое провел глава российского государства Дмитрий Медведев.

На заседании обсуждались три основных аспекта, которые оказывают влияние и на качество услуг, и на развитие отрасли ЖКХ в целом: технические параметры объектов коммунальной инфраструктуры, эффективность управления объектами жилищного фонда, а также деятельность органов власти по координации и надзору в сфере предоставления ЖКУ.

По словам Д.Дмитриенко, исторически освоение Заполярья было нацелено в основном на добычу и отгрузку сырьевых ресурсов в интересах обороноспособности страны в ущерб экологии и качеству жизни населения. «Примером может служить государственное областное предприятие «Мурманскводоканал», при строительстве которого не было предусмотрено создание полноценных очистных сооружений», - сказал он.

Губернатор отметил, что ужесточение законодательства, и как следствие, увеличение экологических платежей может привести к банкротству предприятия. «При этом строительство и реконструкция очистных сооружений за счет тарифной составляющей увеличит плату населения и потребителей более чем в 20 раз, что противоречит государственной политике по сдерживанию роста платы за ЖКУ», - сказал Д.Дмитриенко.

«Правительство Мурманской области совместно с министерством регионального развития РФ разрабатывает документацию по реконструкции очистных сооружений и планирует при поддержке Российской Федерации закончить работы к 100-летию города Мурманска в 2016 году», - добавил Д.Дмитриенко.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.134.104.173

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .